Прочее компьютерное

комп виснет намертво

в основном при работе браузера или торрента комп виснет намертво секунд на 15 с интервалом 3-5 минут. при этом ничего невозможно на нём запустить, к винту тоже не обращается, но то что уже работало продолжает работать, например разговор в скайпе не обрывается. где искать проблему?
Скорее всего обрывается связь с винтом, проверь не отходит ли шнур питания или sata, все проги, загруженные в оперативную память продолжают работать!
Андрей Львович Трумуль
Лучший ответ
В софте который конфликтует с системой....
на сайте http://www.drweb.com/?lng=ru зайти в меню "скачать", выбрать вкладку Утилиты, аптечка сиадмина, скачать утилиту и запустить на компе.
Эта утилита – аварийное средство, предназначенное для удаления «остатков» от некорректных/поврежденных инсталляций ПО Dr.Web for Windows версий 4.33, 4.44, 5.0, 6.0, и клиентской части Dr.Web Enterprise Security Suite тех же версий в тех случаях, когда применение штатных средств удаления недоступно или не работает.
Утилита не предназначена для использования в качестве основного стандартного средства деинсталляции ПО Dr.Web.
Сашка Ильев
Может надо почистить его от пыли? бывает что контактики замыкает из-за нее
Переустанови систему на компьютере!
Тёма Тёма
Возможно перегрев моста если мать асус
Возможно оперативная память умирает
Возможно умирает винчестер или замыкает разьём
тут нужно скачать пару програм для тестов и отойти погулять пока они будут искать )

У меня было при открытие браузера комп железобетонно зависал -> села оперативная память, почти не работала
А до этого примерно так же вис но с синим экраном -> заменил кабель и разьём подключения жесткого диска
Последние полгода ни одного сбоя )

Хотя вероятность вирусов тоже не стоит упускать )
Может памяти на диске С мало
Доктор Зло