Прочее компьютерное

что такое акуант

Аккаунт – это совокупность данных, которая описывает пользователя.

При регистрации на любом ресурсе, будь то социальная сеть Вконтакте или сервис мгновенных сообщений ICQ или Skype, вы создаете аккаунт. Также он иногда называется профилем. Перво-наперво он содержит ваш почтовый ящик.
Источник: ✔подробно
Роман Селиванов
Лучший ответ
Видимо, всё же аккаунт (Account) - зарегистрированный доступ к чему-либо
account — учётная запись, личный счёт, (редко) бюджет.
Виктор Маркин
Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.
Как синонимы в обиходе могут использоваться сленговые термины аккаунт и эккаунт, от англ. account — учётная запись, личный счёт, (редко) бюджет.
Также иногда ошибочно используется термин логин
Сергей Козырев
Аккаунт (англ. - account) - учетная запись, регистрационная запись. Часто под аккаунтом подразумевают логин.

Аккаунт - личный вход пользователя в различные системы интернета, состоящий, как правило, из имени пользователя и пароля.

Аккаунт — это защищенная область на сайте, отображаются Ваши заказы, их статус, информация о платежах. Здесь Вы можете производить как финансовые так технические операции над заказами.
учетная запись
Это профиль
Английское слово "аккаунт" (account) появилось в русском языке сравнительно недавно. Первоначально этим обозначался банковский счет, затем, благодаря стремительному развитию русскоязычного интернета, оно стало носить иной смысл. Спросите любого интернет-пользователя, что такое аккаунт, и Вам дадут четкое определение этого слова: аккаунт - это учетная запись посетителя той или иной web-страницы, позволяющая гостю перейти в статус зарегистрированного пользователя.

На сегодняшний день невозможно присоединиться ни к одной социальной сети (Одноклассники или Вконтакте) не имя заведя там аккаунта. Что включает в себя аккаунт? Прежде всего, это адрес электронной почты пользователя, его логин и пароль. Иногда для создания аккаунта требуется дополнительная информация: ник, номер ICQ, skype, twitter, телефон, фотография пользователя или аватар (картинка или анимация, используемая вместо фото) . При создании аккаунта администрация ресурса берет на себя обязанность за неразглашение персональных данных пользователя. В свою очередь, тот, кто регистрируется, должен согласиться с условиями сайта, блога или форума. Чаще всего в условиях пользовательского соглашения оговариваются такие пункты, как недопустимость оскорблений, ненормативной лексики, разжигание межнациональной розни и т. п.

Правильно заполнив все необходимые пункты регистрации, посетитель сайта получает на адрес своей электронной почты письмо с просьбой подтвердить регистрацию, после чего он может заходить на ресурс, вводя в соответствующие строки логин и пароль, указанные при регистрации. Для чего же нужен аккаунт, если подавляющее количество сайтов можно посещать и без регистрации? В первую очередь, аккаунт создается для удобства пользователей. Став зарегистрированным участником, посетитель сайта получает полноценный доступ ко всем страницам сайта. Он может участвовать в форумах, создавать новые темы, задавать вопросы, комментировать высказывания и просматривать аккаунты других посетителей. Кроме того, создание учетной записи позволяет получать с интересующего сайта новости и другую информацию.
Сл
Славик
Это грубо говоря ты, твой виртуальный образ
Viktor Kolodin