Психология
Этично или нет,украсть почтовый ящик,акуант вконтакте,и т.п. у редкостной сволочи?И пожалуйста оьоснуйте ответ.
Раз вы задаете этот вопрос значит чувствуете, что здесь что то есть правльное и неправильное. Да вроде сволочь и нужно что то с этим делать, поставить на мето что ли. Но всетаки лучше быть самому на месте, чем скакать расставляя всех по местам. Чувствуте? ? Вы здесь оказывается тот самый человек который решает кому какое место. Не звучит ли с высока? ? Понятное дело вас задело, но все еще может обойти вас стороной, если вы конечно не захотите наступить на эту каку и размать по асфальту, и как пахнуть будет после эхтого? ? Будьте милосердны, это зделают за вас, обязательно зделают, и чем не скорее тем больнее ему будет, но нюхать придется это не вам.
Это только ваша точка зрения.... Подумайте... его зачемто создал творец и держит на этой Земле..
Это не законно, можно и срок получить. Если уж на то пошло воровать плохо.
Нет, конечно же. Этим Вы приравниваете себя к тому человеку, которого осуждаете. Но в случае воровства, Вы -то, чем лучше будете?
Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтоб преткнуться ему – бойся Бога твоего. (Лев. 19: 11, 13, 14)
Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им; если (он пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них) вдвое. (Исх. 22: 3-4)
Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим или коснеющим в преступлении заповедей Божиих по слову Божию: не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Человек, осуждающий других, есть злолукавое зеркало, которое всех отражает в себе, а себя не видит. Если увидишь явно согрешающего – не поноси его, не произноси на него суда по гордости своей, а милостиво покрой согрешение его и к преступлению его отнесись человеколюбиво. Если можешь – исправь его; если же не можешь, то, осуждая себя, о нём промолчи: довольно для тебя своего зла, не наблюдай грехов другого.
Аминь.
Всё зависит от того, зачем вам это надо...? А в принципе побаловатться можно, только потом обратно вернуть=))
Человек, который занимается подобным- и есть тот редкостный экземпляр. О какой этике идет речь.. сам факт омерзительный..