Психология
На ваш взгляд, заработок на инвестициях, форексе и т. п.. это вообще этично? На карму не влияет?
Тем, кто не понимает, не знает что такое карма или не верит в нее, не отвечайте на вопрос пожалуйста!
Не всегда этично, одно дело вкладываться в реальный продукт и другое дело из воздуха деньги делать, в этом случае кто-то всё равно страдает и платит за этот "воздух" (за чью-то спекуляцию) увеличивая свои реальные расходы из-за инфляции.
Natashka Smolenskaya
А если к примеру человек работает на государственном заводе, который выпускает оружие? То это этично?)
какая карма, что за бред
Этично. Не влияет.
Влияет. Все на карму влияет. Все записывается и учитывается в карме, любое действие - все параметры работы каждой клетки.
Другое дело, что пишеться, и какой след остается в карме. Плохие поступки - придется отрабатывать, рано или поздно. Если допустим вы сидите за монитором и вас разъедает зависть, не терпение, вы теряете контроль. Агрессия так из вас и брызжит на форумах и в коментариях. Ну или скрытая агрессия, страдания молчаливые, навязчивые мысли, зависть - все это угнетает. И все это влияет на карму в плохом ключе - начинаются всякие болячки, проблемы в общении - вылазят через конфликты с людьми как в семье так и вообще в обществе: на работе и с друзьями. - все это признаки негативной кармы, отчасти, так создается негативная карма, как один из вариантов.
А если вы сидите за форекс графиками, вам спокойно, вы сосредоточненно трудитесь, спокойно реагируете на убытки. Терпеливо, смиренно преживаете серию убытков. Пересматриваете свою стратегию, свереяетсь с планами, и методчино прибыльными сделками кривую депозита выводите на новый уровень ходов. И ваша душа от такой деятельности поет, и радуется, а совесть наслаждается вашей организованной и дисциплинированной работой на форексе - это хорошая карма. Ваша прибыль - это стабильное будущее вашей семьи и детей: счастливая старость, обеспеченность. Отличное образование и воспитание для детей. часто прибыли от форекс - вы потратите на помощь ближним - так вы создаете хорошую карму.
Все зависит от человека, и то как он управляет собой, своими чувствами, эмоциями и мыслями.
Но вообще я бы не стал делить карму на плохую или хорошую, хотя что-то в этом есть. Любая карма отличная. Самое главное начать осознанно работать и выполнять кармические задачи и тогда все будет по плечу и любое дело наладиться.
И еще оставляет след в карме, где много эмоций, которые содержат много энергии - например яростные эмоции. Чем яростнее ситуация, тем больше она влияет на карму. Если вы что-то делаете, но в этом нету ни эмоций ни энергии - то этот поступок ничтожен для кармы, но он все равно пишеться, но его влияние ничтожно. Он будет сумирован, если будут другие более энергоемкие эмоциональные переживания.
И карму можно чистить. Эти яростные эмоции, можно очищать - для этого используются медитации, терапии, молитвы и много других психотехник и энергетических практик как официальной медицины, так и целительских эзотерических обрядов, ритуалов, медитаций - все это позволяет управлять собой, своими чувствами и в результате своим будущем. После таких процедур управляемость вырастает в разы.
все равно что на деньги в карты играть
мне кажется это не влияет никак на карму, так как курс меняется и в этом виноваты не они, а то что они могут из этого извлечь пользу в этом ничего плохого нету, не они так другие, но вы правы в какой то степени, помимо такого заработка можно еще инвестировать и в недвижимость что будет более этично