Психология

"хороший отец"-какой-такой? Кого считают "хорошим отцом"?Качества и т. п.

часто слышу: "муж плохой, но отец хороший","плохой отец","гнилой человек, но отец хороший" и т. д.
не перестаю удивляться.
Неимоверно хочется узнать-кто такой "хороший отец".По каким критериям "оценивают"(со стороны так вообще смешно. Изнутри-не понимаю: тот, кто всем прихотям потворствует (и материально тоже), тот, кого боятся и "на виду" слушаются, тот, кто оплачивает, кто не наказывает, кто сутками работает, что бы на 10 жизней обеспечить, кто с детьми сидит, кто все отслеживает и держит под контролем и т. п. )
мнение женщин-очень интересно, потому как женщины-всегда недовольны (они же такие все-идеальные матери)) )
(для справки: инстинкт родительский присущ на 69 проц. мужчинам и на 37-женщинам. Остальное-тягучие разговоры и спекуляция. Проформа видимости. Видимо мнение, что все женщины-прирождщенные "матери"выгодна только потому, что в России считается "нормальным",что женщина рожает "для себя" и одна "воспитывает" ребенка, или то, что живет с ребенком после развода (еще бы, такой "аргумент" для шантажа "бывшего",не позволяя видеться и т. п.) понося всех мужчин и воспитывая мужененавистникова, как правило, и женоненавистников".В постоянном интуитивном поиске "нового" папы для деточки))) )
не пишите, пожалуйста те, у кого ну такой алкоголик был, или негодяй и т. п. Вы сами, женщины выбирали "папу" для своего ребенка. Знали от кого рожать собирались. И это ни в коем случае не показатель, что вы-"хорошая" мать.
корпят, поят, дают образование, терпимы, не рассусоливают, не сюсюкают и т. п. И таких, каждая вторая женщина называет "плохим отцом".К; то такой-"хороший" отец? Наверно тот, кто по 24 часа работает, терпит унижение от женщин, хамство детей и "живет ради них".
Как Христос))
Элла Галеева
Лучший ответ
Татьяна Власенко кого распяли.И вспоминают так "светло" и с благодарностью.
Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.

Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.

Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.

Еще он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.

Мой папа веселый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.

И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.

Мой папа - волшебник.
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.

Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.

Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!
Валерия Тирон
Женщине не угодить...).. всегда надо приводить сравнения.. некоторым достаточно-что он вообще есть..
Хороший отец тот, о ком при мысли, воспоминании о нем возникает чувство любви, уважения и благодарности... наверно, как то так...
Ulzhan Rahmetulla
Хороший отец- заботливый отец. За ним как за каменной стеной, защита и опора. И этим всё сказано.
Благородный, сильный, добрый человек, который может опекать от избытка душевного тепла и воспитывать с терпением, авторитетностью и мудростью.