Психология

Все богатые люди считают себя умными, но тогда почему они так не целесообразно тратят деньги- на табак, алкоголь и т.п.?

это же их деньги.. . куда хотят, туда и тратят.
А когда денег много, то и нецелесообразных покупок в достатке.. .

Мне кажется в говорите о нуворишах, а не о по -настоящему богатых людях. Богатые люди не дураки и думают о своём здоровье в первую очередь.
не курят и редко пьют в большинстве своём
Ольга Калашник
Лучший ответ
кто тебе сказал такую чушь про алкоголь и табак?

Богатый вообще не тратят денег на себя - сколько чего не жри и не пей, а все равно это микроскопическая доля от доходов. Даже если Гейтс будет выпивать ванну виски в минуту, это не скажется на его расходах.

Вот тот же Гейтс буквально на днях запустил программу борьбы со спидом. До этого - запускал другие подобные социальные программы. Причем - порядка 10млрд. долларов. Какие тут "табак алкоголь"?

Не суди о жизни по тупым сериалам, где олигарх заказывает в кабаке "мне вино самое дорогое какое есть". Сценарист - осел, не знающий, что вина бывают разные, разных стран, красные, белые, разных лет. И никакой радости пить "самое дорогое", если оно - белое французское, а ты любишь красное из Австралии...
Р*
Риза ***
Деньги на табак и алкоголь тратят не те- что успешно зарабатывают- а те - кому легко достаются деньги.
не все и не всегда
Это средства общения.
Знаешь поговорку: "Не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов". А как тратить свои деньги это дело только его.
Хорошей кармы на мозги не хватило, только на деньги.
Ольга Попова
люди могут ошибаться
Потому что думают, что им всё можно: даже убивать (травить жизнь и здоровье) не только окружающих, но и себя.
кто сказал, что они умные?
Потому что умный -- это не обязательно мудрый. Как говорят в Одессе: это две большие разницы...
Как они тратят то что заработали не имеет смысла. не только богатые тратят деньги на алкоголь, табак и наркотики. но их отличает от других то, что они сами зарабатывают свои деньги, собственным умом. иначе они бы не были богатыми.