Психология

Мужчины считают себя умнее женщин. Так почему же так упороно твердят, что все беды от женщин? Доброго дня ВСЕМ!!))

Нет это не так. Мужчины действительно умнее женщин по сумме показателей ума, смиритесь. Но большинство бед от мужчин и происходит, таких например как войны, неправильное понимание Бога и прочие мегапонты с кровавыми последствиями. Ибо ум это далеко не все. Ум не гарантирует умения жить, как большой нос не гарантирует хорошего обоняния.Поэтому давайте жить дружно, давайте дополнять друг друга, как это успешно многие и делают. Сдерживайте наш ум своей житейской мудростью, а то он нас заведет страшно подумать куда и акуратно периодически подрезайте нам крылья маникюрными ножницами практичности ибо мы развалим к черту все что сами и придумали. И что построили кстати сказать вместе с вами)).
Вера Илюхина
Лучший ответ
Мехриддин Бабаджанов Красиво сказано....)
Оленька Никандрова А кто придумал показатели ума? Уж точно не женщины! Вот если бы скажем, слоны придумывали показатели физического развития, они бы туда не включили способность влезть на дерево. Точно так же обезьяны не включили бы туда способность поереносить на спине тяжести, которые может поднять только слон. А дельфины бы не включили ни то ни другое зато включили бы способность задерживать дыхание под водой. Так что есть показатель ума? Ведь видов умственной деятельности тоже очень много и показатели могут различаться. Но их измеряют мужчины, и меряют по себе. Вот включили бы туда спосбоность легче переносить стресс или не сходить с ума в присутствии десятка ребятишек - кто бы победил? А ведь это тоже высшая нервная деятельность! А кто бы победил в средних покажателях в 45 лет, когда среднестатистический (не каждый!) мужчина уже лежит с пивком на диване, а женщина "бегает по курсам и тренингам", где мужчин днем с огнем не выщешь???
Тамара Нестерова Не только умно, но и мудро!
Да кто это твердит такое? Дураки твердят какие-то....
Это логичный вывод. Доброго Вам вечера!
Катя Волкова
и как вам удаётся жить с вашей логикой.. . я этого не понимаю...
А вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете?
Вот именно.. . Вот и получается, что своим, якобы непониманием, вы и вводите мужчин в искушения. Разные.
Нехорошо, получается, нехорошо...
Дили Муслимова
)))))))))))) Вопрос супер!!!!а беда их в том и заключается,что у женщин одна голова ,а у них две! ..и думают они ,зачастую,только нижней....)
Vika Volk А если вокруг были б одни содомиты )) вам было б легче жить?
Они так твердят, потому, что так считают.
Елена Чащина
сами поняли о чем спросили?
Все беды от красивых женщин)) ( пошутил)
Есть очень умные женщины,
с такими приятно работать и отдыхать и
очень опасно сорится))
Наиля Шарапова
все беды на земле от первой женщине на корабле, пандора на фениксе открыла ящик с тварями бесами, микробами, очень древняя история
Вiталiя Неважно
Зачем Вы так..
ведь не все же мужчины таковы..
Yurizat Papaladze
Тамара Нестерова Конечно не все, но и таких хватает, пусть задумаются.
Все мужчины об этом твердят, а женщины говорят что виноваты мужчины. Женщины тоже считают себя умнее мужчин