Психология
Есть люди умные, есть сильные, а есть... просто друзья!))... Каких людей в Вашей жизни больше?... Добрый день всем!))

В основном тех, кто мнит себя достаточно умными и добрыми. )
Однажды кто-то спросил Мудреца:
- Чего не хватает людям, чтобы мир стал лучше?
- Того, о чём они не просят у Бога, - ответил Мудрец. И, видя недоумение спросившего, пояснил: - Что просят у Всевышнего? Счастья, богатства, любви.. . к себе, удачи, даже таланта - ради успеха и славы. Но слышал ли ты хоть раз, чтобы кто-нибудь просил сделать его умнее или добрее?
Собеседник подумал и отрицательно покачал головой.
- То-то же! - с горечью заключил Мудрец. - Каждый мнит себя достаточно умным и добрым, желая себе совсем иного. Поэтому и мир не становится умнее и добрее.
Уходя, опечаленный собеседник повторял про себя: "Доброта и ум - вот о чём не догадываются просить люди, чтобы мир стал лучше". Но ему так и не пришло в голову начать с себя...
Однажды кто-то спросил Мудреца:
прохожие....
просто знакомые
В моём мире люди разные) В каждом из них есть все) ) А друзья - это люди которые рядышком много лет и помнят обо мне, доверяют и еще они надёжные и добрые.
Елена Васильева
Добрый день, милая Лучик Тепла!))
Вы так задали вопрос, будто умные, сильные и друзья - это три градации одной категории людей. А если у меня умный и сильный друг? А каких людей больше? Да, вообще никаких больше. Друзей больше двух не бывает. По настоящему умных не много. А сильные - это несгибаемые? Вот кто их гнет, тот и знает насколько они сильны.
Важные люди- в моих мыслях.... Любимые- в сердце.... дорогие -в молитвах.... Есть те, которым повезло трижды....
У меня окружение - божественных душ. Люди, которые рядом со мной
оказываются - взаимно дарят любовь. ( не путать с сексом)... Божественные люди )Не могу даже в словах объяснить.. плакать от чувств начинаю)
У меня больше знакомых.. . Понятие "друг", к сожалению утратило свой первоначальный смысл...
Всех одинаково