Психология

Кто в электронных письмах на сайте знакомств ещё пишет "Добрый день. ..Искренне Ваша."? Женщины так делают реже?

В анкете Галины висит вопрос:
“Почему на этом сайте нет решительных мужчин? ”

Отвечаю ей на стену:
“Они боятся. Война полов – это не тётушка родная. ”

Приходит от Галины личное письмо:
“Я ни с кем не собираюсь воевать. ”

Отвечаю ей:
“Тогда начинайте личные письма с этикета: “Добрый день, Романов. Я не воюю. Искренне Ваша, Галина””
Здравствуйте!

Мне кажется, что люди пишут так, как они умеют и настолько насколько они воспитаны, образованы, грамотны, талантливы в письменной речи!

В интернете сейчас уйма необразованных, неграмотных и не очень вежливых людей, которыми не коллективное бессознательное управляет, а их собственная простота нравов и нежелание, неумение грамотно писать письма и опыта у них нет))
Форма обращение в чатах на сайтах отличается от обращение в письмах. В чатах обычно пишут проще, без рашаркиваний потому, что так не, просто, принято, но и это диктует используемая техника и быстрый темп нашей жизни))

Писать, именно, письма меня учили на занятиях по деловому английском языку, т. к. эти знания мне были нужны для работы и я их регулярно использую ведя обширную переписку))
Наша очень продвинутая и грамотная преподавательниница объясняла, что надо уметь делать различия формальной (деловой) и неформальной (личной) перепиской и стараться отличать одно от другого, уметь и чувствовать эти нюансы. Структура деловых и личных писем имеет ряд отличий.

Когда я пишу иностранцем я часто употребляю в обращении слово Dear (Уважаемый), даже если пишу друзьям.
Но начиная письма друзьям и тем с кем веду личную перепискуя я чаще употребляю слово "Hi" (т. е. привет) .

Так же, я пишу и письма на русском языке начиная деловые письма или письма малознакомым людям со слов "Уважаемый" или "Глубокоуважаемый"))

А друзьям, людям с кем я имею неформальные отношения, веду личную переписку я пишу "Привет","Здравствуй/те", Добрый день/вечер/утро/ночь и пр.

Завершение писем тоже очень важно!
В деловых письмах я чаще всего пишу- "Sincerely yours" -с искренним уважением, искренне ваша или "Best wishes" - c наилучшими пожеланиями!

В личной же переписки я могу написать и формальные и более неформальнные слова аналогичные ниже приведенным словам на английском (люблю, будем на связи и т. п.):
Love
Talk to you later,
Cheers!
Best wishes,
See you soon,
Take care,
Take care of yourself,
Have a nice day!
Yours,
All the best,
Cordially,
God bless you,
Waiting for your reply,
Can't wait to hear from you,
Thanks in advance,
Regards,
Warm regards,
Greetings,
Good luck,
Thanks,
Bye for now,
Keep in touch,
(Lots of) hugs,
Say hi to everyone.

С уважением,
Юлия
Ольга Жигарина
Лучший ответ
Елена Шилина Прошу не пропадать, госпожа Юлия. Может подпишитесь на мои вопросы?
Как хорошо быть вдали от всего этого.. и просто верить в весну и порядочность людей
Елена Шилина "долбани меня дубинкой,
чтоб взлететь над суетой.
Полицейскою дубиной
разгони в спине застой."
Наталия *
очень не справедливо
Елена Кузина
Во первы'х строках своего очередного письма, моя радость, хочу Вам сообщить, что Вы подобны Тургеневской девушке своей трепетностью, нежностью, впечатлитель -
ностью и красотой ...
Только, ради всего святого, умоляю Вас, не отвечайте мне, как в прошлый раз, Ва-
шим ...
Ольга Белова
Красота и богатство русского языки явно не для сайтов знакомств)))))))))
им сразу жопу надо показать
))))))))))сайты знакомств- это тот еще зоопарк!
Zhanara Dossayeva
Да, это правила этикета - искренне Ваш, с уважением и т. Д. Но сейчас этикет не в ходу, поэтому ...
Елена Шилина Стоит ли изменяться со временем, или лучше держаться вечного? Лучше же оставаться самой собой!
Уже не пишут так.
Юлечка Никитич
Елена Шилина И кто только их ведёт? Раньше же разрешено было так писать, а теперь - запрет. Кто их ведёт? Кто управляет коллективным бессознательным?!
воспитание не зависит ни от пола ни от места...
Оксана Минская
ритм жизни давно уж не тот, который был в 19 веке.... поэтому имеем то что имеем))
Олеся Олесина
Елена Шилина Адам и Ева родили всех царей на Земле. И родили всех нас. У нас жилах - голубая кровь? Поэтому надо уважать даже чужих?
"Добрый день либо вечее, еда, среда или просто хай.. находится в начале эл**письма кажного более-менее вошпитаного чела.. пусть даже в искренность людей уже никто не верит, даже они сами))) ХмХ
Каришка Шукис
не пытайся выяснять отношение с людьми которые тебя разачаровали
бывают "отдельные экземпляры ".Пишут что хотят прямо сейчас )))))))))
Виктория Вика
Интересно пообщаться
Юлия Красных
Те, кому за 70, очевидно.
Это правила этикета, кто ими пользуется - молодец
Первый раз о таком слышу
Женщины, которые по привычке пишут деловое письмо
Елена Шилина Чем отличается деловая женщина от серьёзной женщины? Ничем?