Психология

Чем освечен Ваш... дом?))... Какие краски в нём преобладают?... Добрый день всем!))

nuna.94
искрами камина.. .

но на даче.. .

КАМИН Среди приютных стен камин свой затопив, \ Пред пламенем, подернутым золою, \ Прозябнувшую грудь от холода прикрыв, \ Усталые, томимые тоскою, \ Зевая, мы грустим о зелени олив\ И, недовольные родимою зимою, \ Без наслаждения, пред легкой теплотой, \ В раздумий сидим, поникнув головой. Василий Толбин 1846 Обыкновенный случай\(Князю В. Ф. Одоевскому. )

Пускай огонь в камине разведут, Чтоб мы теперь, когда дожди полили, \ С тобой, мой Лоренс, теплый кров делили, \ В беседах коротая время тут, Покуда дни ненастья не пройдут И вновь зефир не колыхнет воскрылий Весеннего наряда роз и лилий, \ Которые не сеют, не прядут. Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева МИСТЕРУ ЛОРЕНСУ

Там, перед ярким огнем, горевшим в камине и в\ чистой\ Горнице трепетный блеск разливавшим, на стуле\ широком 70 С спинкой резною сидела жена рыбака пожилая. \ Гостя увидев, старушка встала, ему поклонилась\ Чинно и села опять, ему отдать не подумав\ Место свое. Рыбак, засмеявшись, сказал: \ "Благородный\ Рыцарь, прошу не взыскать, \ что хозяйка моя свой покойный\ Стул для себя сберегла: у нас такой уж обычай; Василий Жуковский 1836 УНДИНА. Из де ла Мотт Фуке (1777-1843)\Глава I О ТОМ, КАК РЫЦАРЬ ПРИЕХАЛ В ХИЖИНУ РЫБАКА

Спустя тридцатилетье вновь учиться\ в камине разводить огонь. Начни\ (сказала бы она) с газет - с известий\ вчерашних о смертях, рожденьях, свадьбах\ и катастрофах, - черно-белый день\ Истории пусть выгорает первым. Имон Греннан. Перевод В. Гандельсмана

Под льдами лимонадных оперений \ качалась, сумраком томима; \ в разгаре затаённых прений \ дышал вокзалом жар камина. Владимир Эрль "У Голубой лагуны". Том 4A. ЛАЛИЛЕЛЬ

Эй вы, побольше света! Прочь столы! \ Камин гасите: стало слишком жарко. \ Как кстати нам нежданная забава! Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Я вспомнил, как мы с вами у камина\ Сидели вечером.. . уже давно! \ Но памяти не свеяла чужбина, \ Что было в сердце - и теперь оно. Николай Огарев 1842 XXII\Сегодня колоколен звон печальный

Мы у камина бы грелись, огонь в золе\ Тлел, бронзовой шуровали бы кочергой. \ Он бы однажды спросил: «А у вас в крыле\ Правом никто не живет? » — и повел рукой Слева направо. Сказали бы: «Что за бред!» \ И посмотрели бы честно ему в глаза. \ Он помолчал бы, помедлил: «Ну, нет так нет». \ И за окном прогремела бы вдруг гроза. Александр Кушнер ПОДРАЖАНИЕ АНГЛИЙСКОМУ

КАМИН Топили двое негритят\ В ненастный день камин. \ В огонь один свалился брат, \ И уцелел один. Самуил Маршак "Из английских народных детских песен. Купались десять негритят.
Айдана Сайит Кызы
Лучший ответ
Лампочкой Ильича он освечен )))
Рина Катерина
Моим сиянием, моим настроением, семейным очагом. Краски уюта и комфорта.