Психология

Помогите, прошу... Я живу в доме в нем меня каждый день обзывают, издевается отчим, бьет и щипает брат, каждый день скандалы

..
Я живу в доме в нем меня каждый день обзывают, издевается отчим, бьет и щипает брат, каждый день скандалы, мою за всех посуду и кучу всего. Конечно я не отрицаю, что нужно помогать... но при этом на меня орут. .
Папа, бабушка, бабушка говорят тяжело тебе живется, но все чего-то ждут.
Посоветуйте, мне уйти из дома-поехать жить или к бабушке, или папе?
Anna Andreevna Polnikova
может уехать на время, на полгодика, перевестись в ту школу и посмотреть как тебе будет там. Ведь есть же к кому податься.
Леночка Тылецкая
Лучший ответ
хорош прикалываться....
Уйти от них, и отомстить им, чтобы они в жизни точно так же страдали.
А МАТЬ У ВАС ЕСТЬ, ЧТО ОНА ГОВОРИТ? я бы этого отчима, открыла бы дверь и выгнала его и брату шваброй по спине дала бы, что вы сидите и молчите. На худой конец есть муниципальные органы и опёка, сходите туда и взрослых научат себя вести, если конечно вам нет восемнадцати лет.
посмотрите здесь информацию. может найдете что-то полезное для себя
Ксения !!!
Такое бывает, когда имеется сильная привязка к людям.
Люди порой не осознано отбиваются от тебя таким способом.
привязываться к чему либо, это не хорошо. Только к Богу можно.
стань самодостаточной, независимой внутри. Ощути Бога в себе, как своего наставника и распорядителя.
Живи понарошку . Жизнь это игра, поверь ...
Приезжай ко мне в Иваново. Я тоже один.
Makenty Daurenowa
Во-первых, для начала надо разобраться с отчимом. Что-то это мне до боли напоминает ((( Разобраться можно по-разному. Например ваш папа может подъехать к нему и объяснить по мужски, что не надо так делать. Доходчиво объяснить. Можно написать заявление в полицию.
Во-вторых, надо поговорить с мамой.
Ну а потом принимать решение.
конечно уходите, зачем такое терпеть!!!
жизненные уроки надо проходить достойно, уедешь, проблемы "переедут" за тобой.
Ну если у папы или у бабушки лучше, то почему бы и не переехать?!..
согласен с ответом, урок как закрепите так все отстанут