Психология

Почему говорят "Добрый день" при встрече?? Что это значит - ДОБРЫЙ день? М. б. это день как... Ваши версии

Анна Корникова
правильнее говорить "Доброго дня" - то есть "желаю вам доброго дня"

а "добрый день" - это почти вопросительно-соглашательное: "не правда ли, сегодня добрый день? "
Наталья Юкова
Лучший ответ
желают вам доброго дня
Алиса Вальтер
"Добрый день" - это пожелание добра, и всего хорошего в жизни.
Разве это плохо?
доброго, значит богатого дня на все светлое, которое способно сделать человека добрее и счастливее и богаче, в русском языке и не только, добрый -значит богатый, я так понимаю это слово :))
Анна Корникова Это... знаете... как наш великий президент... тихо и внушительно сказать "Добрый день". Увесисто так)))) Добрый день.
....
доброжелательный настрой, намек на то, что желающий человек ничего плохого не имеет и не хочет против Вас
это пожелание доброго дня, удачи. как "здравствуйте" - это пожелание здоровья
Ромашка Я
"Добрый день"-констатация факта,
"Доброго дня"-пожелание.
День наполненный добром, это и есть добрый день-хорошее пожелание.
Анна Корникова А каким ДОБРОМ??
Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…

Спасибо за доброту слов и любящее сердце, в котором они зародились,
всех благ в
Dilrabo Nazarova
Makosya Mukhametzhanova Вам и вашим близким людям здоровья и счастья, здоровья, любви и успехов вам в этом году и всего самого наилучшего в вашей личной жизни всего самого наилучшего вам и вашим любимым, пусть все ваши мечты станут вашим любимым и вам помогут всем в этом мире быть счастливым человечком!!! Вы можете быть уверены что вас ждут и вас верят! Не прекращайте в ваших ручках, написано только добро надо только верить в чудеса и быть счастливым на земле и вы никогда не увидите зла. Что вы отдали в жизнь того и ждите. И все будет хорошо с нами и с вами станет только лучше.
Так же не понимаю. Добрый мать его день. У меня день может не добрый а ласковый. Всегда говорю Здравствуйте, и всегда бесит когда мне говорят добрый день.
Miko | Lee Ulzzang
Это просто традиция приветствия и воспитаный человек всегда скажет Добрый день при встрече днём, Доброе утро утром и т. д.
значит что в этот день все должно быть по-доброму)