Психология

Как ВЫ думаете-почему успешной в мат. сфере женщине автоматически приписываются амбициозные стервозные (и т. п.) качества?

манеры поведения об этом говорят
иногда они могут и забыться в своем требовательном состоянии

они требуют много от себя ...эт ладно!! ! но они начинают требовать как минимум того же от окружения и если это окружение "слабовато "то так и выходит

если Она не упивается своими успехами и собой "великой"то редко когда о ней так скажут

даже если окружение менее богато что материально что амбициозно
А__Я__Такая Пришла_Из_Рая
Лучший ответ
Виктория К врать не надо
а это так?.. не факт!))
Elena Djiakonova
Елена Шелестова У мужчин подобное мнение имеет место быть - чем выше социальный статус - тем ниже уровень критерий по которым она рассматривает такие чисто ЖЕНСКИЕ приоритеты как - семья, дети, чувства.. Приписывают нездоровую любовь к деньгам, расчётливость и прочий меркантильный интерес... Может это мужские комплексы? Почему вообще мужчине сложно принять тот факт что женщина добилась больших успехов в мат. деятельности нежели он?
потому что большинство мужчин (подчеркиваю для дураков - НЕ ВСЕ) считают .что женщина должна быть клушей-домохозяйкой, смотреть мужчине в рот, а не добиваться успехов там, где он не может
Виктория К
На лирике и романтике среди бешеных псов далеко не уедешь.
Только "амбицозные, стервозные (и т. п.) " способны добиться успеха.
Корова в балерины не пойдет. А хрупкая и изящная - в борцы Сумо...
Животные тоже в мат сфере успешны. .
Человек нечто большее.
Амбициозность - да, стервозность - не обязательно.... Потому что деловому человеку нужны определенне качества, а быть домохозяйкой и одновременно активно строить карьеру могут единицы)).... И, да, "успешная в мат. сфере" - это какая?
эти качества приписывают индивиду в ответ на ореол его понтов - и у некоторых этот ореол действительно обеспечен мат. сферой - но это совсем тяжёлый случай глубокого поражения психики комплексом не полноценности
Юлия Бабкина
потому что другую просто съедят от зависти