Психология

Вопрос о тактичности. Считаете ли Вы, что вопрос о здоровье или личной жизни, это проявление внимания, заботы и т.п.?

Если это близкие, то наверное это не праздное любопытство)
А на вопросы посторонних и малознакомых я не отвечаю
Светлана Подкуйко
Лучший ответ
смотря кем задан ...и как задан... для наглядности приведу пример.... если друг спрашивает.... как твое здоровье ? -
это приемлемо... забота а Вас... .
а если вопрос звучит ...ну что ...как ...сходила на прием. к невропатологу... проктологу.. . гинекологу.. ? да еще в присутствии других.... это бестактность.. .
Можно еще так спросить ...Вы так плохо выглядите... как Ваше здоровье? тоже считаю бестактность...
Редко, обычно это штамп
Даша Кошелева
вне всякого сомнения, такие вопросы задаются только тогда, когда человек имеет право их задать, в особенности про личную жизнь.
Говорить о своем или чужом здоровье - дурной тон.
Лиана Леоджес
Неприлично! В ответ на чихание, говорить человеку, "Будь здоров"!
смотря, кто задает такой вопрос, каким тоном, в какой ситуации.. . :)
Зависит от многих факторов. Можно спросить тактично, а можно, конечно.. . В Финдляндии (я тут сейчас) считается неприличным говорить о политике и религии.
Часто это просто вопрос вежливости, на который принято отвечать кратко, без подробностей.
Спросить о здоровье, считаю тактичным (может быть смотрю с профессиональной точки зрения) О личной жизни не спрашиваю, считаю, что не тактично. Если человек захочет, он сам расскажет)))
Да, если интересуются близкие люди.
мне самой они не нравятся, не считаю тактичным походя задавать такие вопросы...
я спрашиваю. никогда не знаешь, кто будет близким.
а вдрууг кому-то нужна помощь.
если не хочется открывать душу всегда можно ответить кратко, без подробностей
Настенька:*