Психология

Я считаю, что у любой женщины, даже в 50 должна быть личная жизнь, а не постоянная забота о детях и внуках, да? )

ДА, обязательно. Как проснулась марафет, губки, глазки, маникюр педикюр. Прическа, фиксация завтрак с любимым. А далее все как всегда. Как вам бедные трудно со всем этим справляться?!
Марина Степанова
Лучший ответ
И личный мугл, который сидит на коленочках и лазит своими лапками везде, да, купо?
У меня две внучки, я готов с утра до вечера быть с ними
Людмила Худи
интересно, что у женщины вообще можно назвать "неличной" жизнью?)
До самой смерти ОНИ (дети и внуки и правнуки) ---такая очаровательная забота!
И если ТЫ еще и молодец-девчонка в 40, 50 и60 и в 80, то тебе просто ХВАЛА Небесная и Земная !
Как то так надо успевать везде и не стариться в 80!
а насчет долга---некоторые невестки или зятья-- считают, что твоя просто главная обязанность, ну просто настаивают и заставляют няньчить---я против такой настырности.
и второе мнение---если дети сами выращивают своих детей, то эти детки им очень очень дороги, а если бабки и дедки растят их детей---то меньше любят деток.
Я вот почему то безумная мама и бабушка и так как (девушка-бабушка в свои 100 лет), то и себя не забываю- много проектов и всяких исполненных и не исполненных еще мечт.
ДЕВЧОНКИ- бабушки---все успевайте, будьте девушками-бабушками. улыбайтесь, любите и себя и детей и внуков и правнуков и доживайте в здравии и молодой голове до 100 лет. Любви много- просто ОКЕАН в вас самих, на всех хватит и вашего задора и вашей радости жить не только для себя, но и для других!
к счастью многие женщины доходят до этого самостоятельно
Нет. Почему? Потому что в Вашем вопросе присутствует слово "должна". А оно тут не уместно. Если женщина хочет в 50 иметь личную жизнь - это её право. Если НЕ хочет - тоже её право. Всё в желание упирается. Некоторые и одиночеством наслаждаются.
Поэтому никаких "должна".
Елена Крайнова
если ее жизнь во внуках- то вольна поступать, как хочет.
A;
Alis4Ik ;)
да
Жанна Метаева
Правильно думаешь
Если ей этого хочется, то-да!
Многие с удовольствием время проводят в домашних хлопотах и ничего больше и не надо.
Ольга Гусева
должна кому
Юля Перебаскина Правда в том что никто ни чего не должен)