Психология

поему старые женщины, у которых благополучная судьба, есть муж, дети, любовник, внуки - такие жестокие становяться?

Почему они превращаются в ведьм ? Ведь у них все есть . Почему старая женщина более жестка, жестока, чем старый мужчина ? С чем это связано ?
Да крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть. Встарь, избалована вниманьем и успехом. Привержена была она к мирским утехам, Однако время шло. Угаснул блеск очей, ушли поклонники и свет забыл о ней. Тут видя, что красы ее увяли, ОРАНТА сделалась поборницей морали. Унас таких особ немалое число: Терять поклонников кокеткам тяжело, и что бы вновь привлечь внимание, с годами Они становятся завзятами хонжами. Их страсть-судить людей. И как суров их суд! Нет милосердия они не признают. На совести чужой они выискивают пятна, Но не из добрых чувств, из завести, понятно. Злит этих праведниц: зачем доступны нам, Те радости, что им не по зубам? (Мольер)
Элина
Лучший ответ
Остается предположить, что их ожесточает. . старение.. *)
Зарнигор:*)
потому что например моя бабушка любит меня - своего внучка... а на остальных ей уже думаю давно посрать..: -)..пардон..: -)..старые люди уже знают цену людям.. какие уж там любовники.. дурой выглядеть?..: -)...
потому что... ОТ НИХ... ЖИЗНЬ УСКОЛЬЗАЕТ... .
как вода из ладошки... сквозь пальцы.. .
МЫ все в очереди... не отворачивайся поспешно... .
может им нужен всего лишь твой... доброжелательный взгляд.. .
что бы встать утром, подойти к зеркалу,... и не заплакав накрасится
и как не в чём не бывало.... щебетать с подругами.. . с тобой например....
вечная формула ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ. доживёте до их лет (хотя я незнаю какой возраст вы имеете ввиду) и узнаете.
Жестокими сами по себе не становятся, её воспитуют окружающие люди, ситуации и обстоятельства. . это во-первых. А во-вторых, с чего вы это взяли - про старых женщин ?? Статистика? Свекровь? Или что? Молодые люди, при наличии всего вышеперечисленного, все плюшевые??
потому, что несчастны стали в конце своего жизненного пути - а изменить уже второго шанса нет судьбу.
А любовник то зачем? при такой блогополучной жизни разве нужен любовник? Значит они не так уж счастливы..