Психология

Почему люди считают свою жизнь реализовавшейся тока потому что есть дети и внуки? А других целей нет в жизни у людей?

"Плодитесь и размножайтесь" (с)

Родили, психику ребенку испортили попытками дресси.. . воспитанием (многим людям расти еще только до понимания что есть воспитание, а уж тем более до того чтобы воспитывать, а дрессировке не все поддаются, так же как среди видов зверей) , реализовались.. .

Ну возможность дали прийти еще кому-то в воплощение (тем, что родили) , уже хорошо...
Даулетова Улболсын
Лучший ответ
это стереотип .человек чувствует себя реализованным, когда исполняется его мечта. а она у каждого своя
Алла Реутова
У всех своё. Возможно, потому что для подобных людей именно в этом и состоит их личная реализация. У каждого своя Программа Жизни и свой Путь развития, свои приоритеты ценностей. Они, кстати, могут меняться с опытом. Даже рождение и воспитание достойных людей - это уже светлый след на Земле и добрая память потомков. Да и т. о. происходит и отработка кармы рода, и взаимообучение, раскрытие сердца и сознания. Согласны, Ирин? Но важно даже не только это, а радость от самого процесса в своем деле. И от семейных забот, проявления любви к родным и друзьям тоже получаешь огромную радость. Да и всегда ли объективно судим, что счастливая полноценная семья препятствует гармонии души и не осуществляется работа над собой? Ведь внутренние преображения и намерения своего познания и проявления- это интимный мир между человеком и Высшим Я его души- Богом, совестью, о котором не трубят каждому встречному, просто живут органично и следуют Зову сердца, поверьте на слово.
А так и есть. Дети и внуки - мощный стимул для развития, желания дать все самое лучшее своим детям. И цели ставим, и достигаем их. Тех, кого просто дрессировали в детстве, я не имею ввиду. Но научить правильно держать ложку, а потом управляться с удочкой для ловли рыбы мы обязаны.
Галина Ким
потому, что это относительно простой способ почувствовать себя реализовавшимся, как бы ни странно это звучало
сложнее реализовать не то, что заложено в инстинктах, а то, что предполагает большую работу над собой
#[
#kira [`phoenix] Riddle
дети и внуки - это короткое определение, под которым подразумевается огромный кропотливый труд души и тела. Любовь, надежды, участие.. . Когда твои мечты имеют шанс на многократное повторение.
Людмила Хромых
Вот как-то так получается, что все остальное меркнет по сравнению с этим, как ни крути.
Светлана Борисова Прям так и меркнет....особенно когда я вижу. что родители не нужны своим детям и внукам....