Психология

Почему обеспеченные взрослые дети и внуки на свои хотелки идут к старикам (80-85) отбирать последнее? вн

например, дочь (55 лет) запузырилось ей новую машину и у старика отца 85 (КОТОРОМУ необходима была операция по замене хрусталика и кардио..) выпросила 350 000 руб, вместо операции дедушке - машину ей, при всем при этом воет, что денег нет, жить не на что, Сочи каждый год, курит и алко жрет ежедневно - ибо она "леди" (ее цитата) проч... Ее сынок - внук 30 лет- попросил у деда его последние сбережения около 700 000 на подземный гараж - хотелки такие вот у молодежи нонче... Повторяем, у деда, которому положена операция на глаза и сердце...

Психологи, что движет этими людьми, откуда берутся такие монстры и кто они - психотип, пожалуйста)?
Можно вытащить из грязи человека,
но из мрази вытащить грязь невозможно, оно еще и передается по наследству.
Галина Беленькая
Лучший ответ
Наталья Смирнова ну как по наследству то? старики всю жизнь работали, их растили, все для них....
потому что ЭГО прёт из ушей! Воспитаны в традиции эгоизма. Поэтому привыкли брать, а не давать! Кстати, старики зря дают... не надо бы.
Наталья Смирнова манипулируют стариками... не понимаю, откуда берутся такие моральные ироды?
Старики позволяют такое к себе отношение. Инстинкт какой что ли у детных? Мне, чайлдфри, этого не понять...
родители, были слишком мягкими с ними и выполняли все их прихоти в раннем детстве, это перешло в привычку и их престарелые родители у них в сознании остались сильными и здоровыми, они не представляют их больными и немощными, и такую же ошибку допустили в воспитании своих детей, но как говорит одна из моих знакомых ничего наши внуки им отомстят и как не странно именно так все и произойдет, есть такие наблюдения в жизни.
ну у тебя и знакомые . где ты таких находишь
Елена Галахова
Наталья Смирнова по существу что можешь ответить?
Алчные, злые люди, эгоисты, думающие только о себе.... у меня слов нет, ужас (.
ТАКИХ НАДО БЫЛО ВОВРЕМЯ ПОРОТЬ БОЛЬНО И ЗА МЕНЬШИЕ ЗАМАШКИ.
ой.. опять вы сочиняете.. впрочем как фсехда!!
Ayzhan Zhylekeeva
Старика, конечно жаль.
Но, просто так его дочь, внук, такими бы не стали.
Значит, отказывая себе, он отдавал дочери и ранее, а это портит, развращает человека.
Ему нужно было быть жестче, проявить характер, глядишь и она бы такой сволочью не стала.
Захотела машинку, шубку, так иди и заработай.
А внучек-паучок вытянет из деда последнее, глядя на мамашу и учась у нее.
Делайте вывод сами.
Айгуль
Наталья Смирнова а че ко мне в ответ пришел в вопрос -лидер) и высра... ся? я про лидер и где я держала там для автора) развернутый ответ.. там заколбасило не хило некоторых и тебя...)