Психология
Почему в детстве дети очень близки со своими родителями... а потом это доверие и близость у многих уходит?
Уже будучи подростками, лет 12- 17 - они уже отдаляются... Почему?
Родители не поддерживают, а потом поздно.
Дети растут умнеют !)
Хуже когда в семьи детей лезут
Потому, что некие заслонки в организме дитятки при взрослении открываются и в открытые пространства стремительно проникают светлые и тёмные сущности для определения дитяток на чьей они стороне более.
У меня все наоборот, дети взрослея, становились доверчивее . Своим детям я не мачеха, а преданный друг, по этому полное доверия. Точно так же и они обо мне знают все.
Откуда такие выводы? Дети взрослеют и хотят самостоятельности, но при первом же случае неприятном идут к родителям. К отцу или матери - вопрос другой. За сыном не помню удаления, но появились друзья и с ровесниками интересы общие более.
Почитайте "Отцы и дети", может тогда поймёте детей и матерей, у матери материнский инстинкт навсегда.
у ребенка своего образа жизни еще нет. а у взрослых он может резкого отличаться от родительского.
Родители продолжают воспитывать, а взрослому этого не надо.
Обманывают друг друга не доверие.
Инстинкт размножения берёт верх над разумом.
У родителей почему-то на детей времени не хватает...
Отчасти дети познают родителей, отчасти сами портятся.
Когда Вселенная родила другую Вселенную, у той появился свой "центр вселенной", который не может быть единым организмом с Мамой.
А возрастные психологи их знают.
За многих не скажу. Могу только о себе рассказать. Если сумею правильно вспомнить.
Сами родители отдаляются и не хотят ничего, ну так мы тоже не хотим.
Наступает время - когда ребёнок (становится самостоятельным) делают шаги и падая (узвлекают опыт)
Родителям трудно объяснить.
Они считают их детьми: а это значит не опытные и плохо знают мир.
Родителям трудно объяснить.