Привет!
Более беззащитен ребёнок, ему придётся жить и выживать в обществе, родить и воспитать достойных людей тоже
тогда как путь стариков уже практически закончен ...
А вообще в каждой семье свой уклад... у нашей бабули например была настолько сильная энергетика, она реально была полна жизненной силы и всегда, до самого своего последнего дня она была очень энергичным человеком, не смотря на возраст.... даже меня порой не хватало на то, что делала она.... и она всю жизнь была такой, постоянно помогала нам, а сама ни от кого помощи не просила... .
Так что старики разные, так же как и дети... нет единого ответа на этот вопрос.
Психология
кто более беззащитен:дети,или старики?и вот еще:своих детей ОБЯЗАНЫ содержать,а своих родителей?Привет всем!
Дети более беззащитны.
А у стариков как правило есть пенсия. Но в отношении пожилых людей в каждой семье решается по-разному, если дети хорошо воспитаны, то будут заботиться о родителях до конца их дней.
Как-то, много лет назад, на одном из семинаров услышала фразу, которая буквально потрясла меня.. . Вот она: "ДЕТИ - САМЫЕ БЕСПРАВНЫЕ СУЩЕСТВА НА ЗЕМЛЕ". Комментарии, я думаю, излишни...
До совершеннолетия - обязаны. Причем, адекватные нравственные и материальные инвестиции в детей способствуют их становлению и развитию. Гарантом вашей "светлой" старости может стать только пример вашего собственного отношения к своим родителям. Ведь все идет из семьи.
Если вы имеете в виду защиту со стороны государства, то мы все примерно одинаково защищены, включая стариков и детей. Можно заботиться о себе самому, когда есть возможность, образование, здоровье, а в противном случае вся надежда только на своих родных а не на государство.