Психология

Взрослые дети обязаны помогать своим престарелым родителям. . но не все это делают, так?)))

Gulmira Dysaeva
Я вообще считаю так, что детей своих родители рожают сами, по своей инициативе, не спрашивая на то согласия детей, так? Значит, по логике, дети родителям не должны ничего, вообще НИЧЕГО. А вот родители, уж коль они не спрашивали согласия детей (может, они бы отказались рождаться у этих мам и пап ),а взяли, да родили, вот они и должны своим детям всю жизнь. Это если о долге речь. Поэтому такие дела, как помощь, должны происходить исключительно по любви родителей к своим детям и наоборот. Только любовь между родными, а не долги заставляют людей делать добрые дела друг для друга.
Екатерина Крохмальная
Лучший ответ
Сейчас все наоборот....
лишь БЫ на тот свет раньше не отправили. и то +
Елена Кошмак
Если дети не помогают своим престарелым родителям, то виноваты в этом ТОЛЬКО САМИ РОДИТЕЛИ.. . это ОНИ не правильно воспитывали своих детей.. .
Товарищи взрослые, МЫ в ответе
За то, что делают наши дети...
у меня взрослые дети, и я не говорю им что они обязаны мне помогать, Думаю я не для этого их рожала, мне не нужны рабы выращенные мною, я желаю им счастья и если я обузой лягу на их руки. им некуда будет брать счастье. руки будут заняты мной, на свои руки они должны брать своих детей и свой быт. моя мама ей 89 живёт со мной, она парализована, но я её взяла не потому что обязана ей. а потому что ей без меня плохо, и руки у меня уже освободились... .
наверное.
Анна Смолина
обязаны = не обязаны = баланс адского идеала, где всё относительно.
Нет, не обязаны... только по доброте и любви. А там где начинаются *обязанности*, любви большой уже нет.
по закону только если
а вообще отношения строить на обязанностях, а не на желании - деструктив чистый
Красотка Мэрри