Психология

Вы в детстве хотели быть похожими на своих родителей? Да/нет, почему?

Nazerke Akhmetova
Я не помню отца... Вернее помню как он подбрасывал меня под потолок... Странно, но это ощущение сохранилось у меня на всю жизнь.
Моя мама была простой учительницей и жили мы вдвоём с бабушкой, пока она не умерла. Мама так и не вышла замуж во второй раз...
Странно... но я не хотел быть похожим ни на кого из моих знаменитых родственников. Они смотрели на меня и на мою маму, сверху вниз...
Я хотел стать композитором... Разбирал игрушечные машинки, натягивал между колёсами нитки и играл свою музыку
Как давно это было...
Да... я всё равно чем то стал похожим на свою маму, очевидно учительский дар, просто перешел по наследству, хотя она всегда говорила, что станешь учителем только через её труп...
Как жаль, что картины известных мастеров и наши родители становятся намного ценнее только после своей смерти...
Оксана Баштанник
Лучший ответ
Не было такого .я сам себе царь была )))
Cветлана //-//-//-//
Нет, почему то очень часто говорилось, что я не похожа внешне на родителей, начинала мать, говорила, что я похожа на отца, тот переводил стрелки на евреев и я видимо в отместку не хотела быть на них похожа вообще... очень надо))
Akerke Aldabergenova
Я об этом не думала, просто училась многому у своего отца.
Не задумывалась об этом
Частью, те лучшие качества, что отмечала у родителей, ценила и училась.
Сандра
Похожим в каком плане? Внешне? На мать?) Внешне похож на отца, во всем остальном генетическая копия матери.
Нет. А я их и не видела... почти. Они только формально существовали... в моих фантазиях.
Нет. Я с детства хотела уехать в США и быть рок звездой.

Родительская семья у меня тупая совдеповская в плохом самом смысле и ограниченная.
Mar_Gul_Di Mar_Gul_Di
да нет почему.... звучит как в гистапо..
Нет....
Инна Каратеева
А нафиг оно мне нужно. Мне вообще пофигу кем они там были. Главное понимать что бы ту фигню которую они в меня вложили.
нет. потому что нет, просто не хотела
Чисто психологически, нет, едва ли у меня получится развить в себе шизоидный или сензитивный тип личности, чего нет, того нет.