Психология
Вы хотели бы повторить судьбу своих родителей? А поведение их копируете?
Нет, ни в коем случае. Мне достаточно посмотреть на их ошибки, чтобы стараться не повторять их. Несмотря на то, что у меня родители замечательные и самые лучшие! :)
У моего отца тьфу-тьфу - все пучкообразно. Поведение не копирую, но по сути прислушиваюсь. Живет он хорошо - всем бы так.
Нет. У них своя красивая история.)) ) У меня будет своя ))
не дай бог! они были совсем не такие, как я. а уж так умереть тем более не дай бог
Нет. У меня своя судьба.
нет, и не хочу,
единственное, что меня привлекает-это
карьера моего отца)
а про остальное... я бы прожила всё по -другому
карьера моего отца)
Ой, как я Вам благодарна за животрепещущий вопрос который мучает меня до сих пор, можно поделиться и не будет стыдно, так как тебя здесь никто не знает, я уже взрослая, но до сих пор в душе чувство, что у меня никогда не было мамы в полном понимании этого слова. Нет она не была алкоголичкой, вполне респектабельная дама на людях, а дома настоящий тиран у которой было одно мнение-это ее, остальные неправильные! Порола меня зажав между колен по голой попе, в 4 года, до тех пор, пока не потеряла от боли сознание! И так было всегда, отец постоянно на заседаниях, на работе, грозила отцу пожалуешься-убью! И я верила убьет! Тиранила домашней работой так, что возненавидела все во круг, сядет рядом и смотрит, как мою, вытираю пыль, закончу она говорит, плохо начинай заново! Любые книги под запретом, только труд на ее благо! Ничего из одежды достойного не было, все старалась нарядить в обноски чьи-то .Уехала вышла замуж, сколько лет ходила не поднимая глаз на людей мне все казалось, что все знают какая у меня мать и кто я в ее глазах! Сейчас делаю все, что бы не дай Бог не походить на эту женщину! Отрицательный пример это, как не надо себя вести!
Судьба у меня уже совсем другая. Некоторые вещи беру себе на вооружение, но многое делаю с точностью до наоборот.
НЕТ. Отчаянно стремлюсь не повторять судьбу матери. Пока тщетно. Ненавижу ее выходки ее поведение... Но почему то часто ловлю себя на том, что делаю так же как она, веду себя так же как она. Это отвратительно для меня. Как только чувствую что копирую ее, сразу изменяю поведение. Надеюсь, что у меня получится стать самой собой, а не второй мамой. Хочешь поделюсь секретом? Моя мать меня пилила когда я жила с мужем. Вампирила по полной программе. У меня не было ни друзей ни кого то с кем можно поговорить... И я непроизвольно выплескивала агрессию на мужа. Иначе не могла, ведь надо было откуда то черпать энергию... Думаю-это основная причина развода. Но... муж тоже копировал поведение своей мамы, как ни странно... Она всю жизнь вампирила его... а он потом вымещал злобу на других женщинах, оставляя маму в ореоле святости. Его мать так и осталась для него идолом (жестокосердным, бессердечным эгоистичным идолом). А я уже давно осознала все свои ошибки и вижу в своей матери неудовлетворенную, закомплексованную женщину, а не идола.
Даже если у них все прекрасно, то пусть у меня будет все же свое "прекрасное")
не дай бог!!! не хочу!
У меня в семье трое детей, включая меня. и у каждого свои папы. но одна мама. и все трое пап мама выгнала, из за постоянных пьянок.... нет, что то не хочется повторять такое..