Психология

Интересует МНЕНИЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ И КТО В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗБИРАЕТСЯ ! ХОЧУ ПОФИЛОСОВСТВОВАТЬ .ТЕМА "СУДЬБА"

Есть ли судьба ? как её изменить если она есть?зачем она вообще нужна, кто создал программу(если судьба есть ) ?и опять же интересный вопрос Вот я хочу изменить судьбу,пойду не этим путем А ТЕМ - а может это и есть судьба что я другим путем должна идти??или все таки произолшло изменение в головах Человечества и теперь мы решаем как НАМ жить а не подчиняемся программе??? ОЧень Важно ! как считаете ВЫ?
Софик =)
человек сам управляет свой жизнью
Елена Смирнова
Лучший ответ
Скажу одно - судьба - это программа, которую мы сами себе создали ( не Бог, не дьявол, а МЫ САМИ в своих предыдущих воплощениях) . Точнее, это заряд, положительный или отрицательный, с которым мы приходим в этот Мир. Измениться никогда не поздно и никто нам в этом, кроме нас самих, не мешает. Мы свободны в принятии решений.
Samiga Dusengalieva
Ваши желания источник Вашей судьбы. Мы есть то, чего мы хотим.
Всё . что вы должны понять для накопления любви, для более гармоничного восприятия мира. вы получаете и отрабатываете. Есть любовь и к ней стремление. есть неправильный путь о ведёт к агрессии. Уроки дают. пока не пройдёте пониманием.
Айжан Толжан
считаю, судьбой нам предначертана жизнь, но человек может вносить свои коррективы...
Aysn
Цитаты из фильма "Закон причин и следствий"
Жизнь - это цикл уроков, где человек включён в цепь причинных связей. Его жизнь состоит из причин и следствий. Он сеет и пожинает. Каждое его действие - это причина, которая должна быть уравновешена следствиями. Он выбирает причину ( в этом свобода воли ), но он не может выбрать следствие, противоречащее причине ( в этом его судьба ). Таким образом, Свободная воля производит причины, а Судьба распоряжается результатами. ..Вы управляете своими действиями, но не их результатами. ..Поэтому беспокойтесь не о том, что может случиться или не случиться с вами, но о том, что вы думаете и как вы поступаете сейчас. Это из фильма.
Я сам считаю, что большую часть цивилизации контролируют те, кто создал этот образ жизни. Претворяя этот образ в жизнь ( мы этим занимаемся ежедневно ) в итоге остаёмся с минимум инструментами для познания мира, ну и естественно не остаётся место для творчества. Выходя из под контроля этого образа попадаем в мир творчества, но вот загвоздка, а есть ли у нас инстументы? А выполняя задания нынешнего безобразия, повторяем судьбу наших родителей.
Есть.
Не стоит менять, потому что будет только хуже. Нужно измениться самому в первую очередь тогда и судьба измениться. Мировоззрение и меняет тот самый путь.
Никакой программы нет. Дерзайте, все в Ваших руках! )
Olga Zorina
Но всегда есть еще один запасной ход. Просто надо уметь читать между строк линии жизни.
иногда случаются совершенно неожиданные вещи, независящие от нас, которые могут в раз изменить всю твою жизнь.. разве это не судьба? Да, много зависит от нас самих, но далеко не все.
Елена Л
Очень интересный вопрос.... Конечно, своими мыслями и действиями мы можем влиять на ход событий, что-то менять и чего-то добиваться, но полностью мы своей жизнью управлять не можем! Приведу простой пример: человека, который вполне счастлив и живёт в гармонии с собой и окружающими, сбивает на улице машина и он умирает.. Вопрос: Неужели он сам себе надумал такой исход своей жизни? ? Конечно нет.... ПРОСТО ПРИШЁЛ ЕГО ДЕНЬ!!!! Значит так должно было быть.... Но не смотря на всё это, у каждого из нас есть своё предназначение - и наша задача понять его и исполнить!!!
Aisuluu Kalykova
Судьба это предначертание. Предначертано живому и не живому рождаться и заканчивать свой путь, так оно и есть. В пределах своей жизни на этой земле, кем ты будешь? так ли это важно, вот кем ты уйдешь? Надо понять, что мы здесь будем не один раз, и все время у нас будет возможность кем-то стать. Все в мире ассоциируется. Можно применить- реки текут в океан. Ты в пределах русла можешь менять местоположение но рано или поздно ты попадаешь туда куда они текут.