Психология

Хочу написать обращение своему кандидату в президенты. Меня интересует Мнение Уважаемой Публики.

Начать шестилетнюю программу по созданию в России полностью бесплатной медицины и образования всех уровней (чтобы к платной не было смысла обращаться). Считаю, что если он не дурак, то возьмется даже если если не станет президентом. Это же реальный шаг к становлению страны как сверх державы.
Пора уже медицину делать бесплатной, а то вот её символ...:)
Оксана Горячева
Лучший ответ
Elena Shmatko утащу к себе ! ))
зач0тное фото ! ))
Бесплатный сыр в мышеловке!
главврач такое письмо не пропустит ((
Elena Shmatko
А смысл?) Путя победит, а он хоть что то исполнил вообще?
Алёна Калёнова
Дерьмо с чресел скорее всего подотрет. Но я поддерживаю тебя всеми руками и ногами. Больше внимания системе образования удели. Пусть в школе дрочат мозги фиолософией и обществознанием побольше.
Это наивно, ибо как сказала Маргарет Тэччер - бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Говоря о советской медицине. Днло не в бесплатности. А дело по возможности в равном доступе среднего класса к средним благам хорошей и качественной медицины где цена и качества соответствовали бы друг другу. И где бы за качеством ценой бвл бы жесткий проверочный контроль. Потому что из бесплатности вытекают все недостатки советской системы, бешенные очереди к специалистам, одноразовые шприцы, дефицитность всего даже лекарств. Отсутсвие инициативы у выделившихся врачей. Слабый лабараторно-технический инвентарь клиники. Толкотня и бюррократическая волокита. Задача хорошей медицины по возможности избавить от всего этого пациента и врачей. А не перегружать этим, из безплатности, вытекают вышеозвученные мною проблемы. Дело не в бесплатности. А в том чтобы среднтй класс действительно должен включать макстмальное колличество жителей страны, чтобы у них хватало денег и сил себя обеспечивать и свое здоровье. А иначе. вытекут все те проблемы которые я озвучил, характерные для советской медицины, очереди, дефицит, бюррократическая волокита в пооцессе оформления квотовых плановых операций процедур. Деффицитность. Это следует учитывать при желании обесплатить медицину.