Психология

Я к богу обращаюсь на ты, требующие от меня обращение к себе во множественном числе, мнят себя уважаемее бога?

Ксения Пьянова
"требующие" к себе уважения меня удивляют) ) а, если уж совсем честно-веселят))
Светлана Филатова (Вайс)
Лучший ответ
Ксения Пьянова бодрого, красавица;-)
Вы=Мы-это множественное, но нас так учили, обращаться на ВЫ к взрослому или к незнакомому человеку. Лично мне не приятно, когда начинают этого требовать, особенно молодые. А теперь я не обращаю на это внимания. Могу сказать хоть ТЫ, хоть Вы. Но мания величия в этом какая то есть.
Гульнура Ермек
Ксения Пьянова вот и я о том. почему я не оскорбляюсь выканьем и не начинаю диалог с лекции о воспитании и рассказа о том, что для моих предков Вы - это было название Тьмы;-)
На эту тему есть одна история, вот она: Однажды к старому китайскому актеру пришел молодой человек и сказал: "Я хочу быть таким же счастливым актером, как ты". Старый актер посмотрел на него, лукаво улыбнулся и сказал: "Это невозможно, “я” не может быть счастливым! Счастье там, где нет “я”! И после паузы: Как только удаляется идея отдельного "себя" или "меня", на этом месте внезапно разворачивается удивительной красоты энергополе. "Оно создается только за счет потенциала самого пространства.. . ничем другим, только самим пространством".
Чибик Чиби
Ксения Пьянова твои аллюзии настолько тонки и прозрачны, что мои примитивные органы восприятия отказывают, ставя меня, право слово, в неловкое положение;-))
бог есть вы=мы, пора понять.
Ксения Пьянова это тебя твой бог учит поучать других назидательным тоном? позволь мне, в таком случае, остаться непонимающим...
В этом я стобой солидарен.. .
Ненавижу мнящих о себе.. .
Не Бог весть что...
как то так : ))
Бог любит нас так, что мы даже себе представить не можем, и от нас хочет, (но не требует! ) того же. А вы бы смогли обращаться на Вы с человеком, которого любите всем сердцем? Вот так же и с Отцом небесным. А те кто на Вы - от тих мало толку. не заморачивайтесь на них - они несчастные люди, не познавшие истинной любви к Богу в своём сердце.
Razia Luzhiza
Ксения Пьянова СПАСИ тебя БОг! я, собственно, и не заморачиваюсь;-)