Психология

Зачем простую фразу упаковывать множественными синонинами и мнить себя пои этом гением психологии??)))

Надежда Май
Чтобы это выглядело изящно. Например, простая фраза: "Уйди от меня подальше!" А психолог ту же мысль выразит так: "Устремись от меня со скоростью света в туманность Андромеды!"
Инна Талыбова
Лучший ответ
Отвлекающий маневр)) Только гению это понятно!
Гении психологии в совершенстве владеют магией слов!)))
Ленчик Махно
у каждого свой резон и своя манера! вам же никто не указывает, как здесь вопросы задавать надобно.. -)))
Надежда Май При чем тут здесь ??
У меня не столько пятая точка к "ответам" приросла чтобы о них думать или спрашивать тут о ком то...
О чем бредите?!
На Пушкина что ль ручку замахнули?!
Надежда Май Бред это ваш ответ !
чтобы были отличия от многократно задаваемого здесь вопроса
Надежда Май Товарищ, я не об тутошных вопросах ))
Чтобы избежать повторов. Часто "пациент" с одного раза не понимает. Вот и стараются донести получше)
А мнит себя великим психологом или нет - это уже другая песня. Тот, кто мнит на пустом месте - будет страдать этой манией величия и во всех далеких от психологии ситуациях.
да.. тот человек ошибся, гений психологии оказывается вы- и пытаетесь доказать это краткостью выражений...).. А мне нравится колоритный язык.. почитайте Записки охотника- там такие эпитеты и синонимы, закачаешься... один туман описан на абзац. - спрашивается зачем там краткость, если это Художественная литература!)) ну туман блин да и туман -вам так интереснее? Он пусть гений творчества а вы гений краткости -давайте так условимся))?
Надежда Май Психолог не писатель драматург ...он должен уметь кратко и ясно изложить свою мысль... а то о чем вы написали это либо союз писателей ...либо либо... но не психология
Надежда Май Вроде с классиками знакомы и мне советуете, а сами элементарного "краткость -сестра таланта "... Не слышали.., а талант и гений по моему это неделимое
Хорошие психологи говорят с клиентами на очень простом, доступном, не изобилующем проф. терминами языке.
Предоставляют "доказательства" своей "гениальности". Бритву Оккама им в помощь.
покрасоваться, показать свое превосходство, а на деле решает все простота и житейский опыт
Окана Якубяк