Психология

"И Вас также!" Как с точки зрения психологии может охарактеризовать человека эта фраза, +++см. далее

+++,произнесенная в ответ на поздравление с праздником?

"И Вас также!" Как с точки зрения психологии может охарактеризовать человека эта фраза, произнесенная в ответ на поздравление с праздником?
Юльчик Юрист
Это сокращённый вариант от "И я вас также поздравляю". Что тут плохого?
Это обычно.
Моншак Джубатырова
Лучший ответ
Вариант, что этот человек - перфекционист, возможен, конечно, и хорошо если так оно и есть, но есть и другая сторона медали, по сути дела очень опасная и трудноизлечимая - ОКР, в расшифровке - Обсессивно-компульсивное расстройство, которому как раз таки и свойственна в том числе - зацикленость на идеальной симметрии и упорядоченности.
Если такой человек увидит малейший перекос предмета в сторону, или что-то подобное - он испытывает тревогу, напряжение до тех пор, пока не исправит ситуацию. Конечно, это следствие каких-то внутренних проблем.
Важно понять, насколько такой "пунктик" не даёт покоя человеку, если он способен это как-то контролировать, мириться с видимыми недостатками хоть какое-то время - то вероятность серьёзных психических проблем невелика, ну а если же доходит до неврозоподобных состояний, то без помощи специалиста не обойтись.
Ведь такие люди, как натянутая струна - представляете себе, как сложно всё время находиться в таком состоянии.
Поэтому не всегда такой гиперконтроль и упорядоченность носят здоровый характер аккуратности и перфекционизма. Видимо что-то хочется изменить внутри себя, а проецируется на внешнее - и такое часто бывает.
_
или равнодушие или застенчивость.
реакции обоих будут похожи
ему безразлично...
Evgenia Cvetok
Мальчиков с прошедшим (23-м) поздравляют (если не поздравили) на 8 марта в ответ. Ну есть такая у нас традиция. Типа вежливость.
Алена Лейс
Равнодушие. Тип людей - я никого не трогаю и меня не трогайте.
Надежда Рысухина Вы не правы. Есть те, кто теряются и не знают, что ответить. А есть случаи, когда по-другому и не ответишь. Примеры? Мне в День ВДВ десантник (которого я даже не заметил) говорит: "С Днём ВДВ!". Автоматически отвечаю: "И тебя также!". А как ещё сказать? День ВДВ - это не праздник, это просто Наш День...