Психология

Почему, с точки зрения психологии, девушка пытается быть похожей на парня?

Почему, с точки зрения психологии, девушка пытается быть похожей на парня: ходит в балахоне, и т. д. ? P.S. Отца не было и воспитывала мать. В чем может быть причина. Это психологичекий комплекс? Если да то как от подобного избавиться?
Отсутствие любви со стороны отца, попытка найти заменитель отцовской любви. Но главный фактор влияющий на девушку ее мать, возможно она сильнее девушки переживает, что она не может дать все то, что дали бы они вместе с отцом. Девушка чувствует это и пытается взять мать под опеку, показывая, что она может быть мужчиной, чтобы та не переживала. На этой почве, может развиться высокомерие, при котором девушка будет отрицать свою женскую составляющую и прилагать все усилия чтобы маскировать свои слабости, дабы не показаться слабой и такой, какая она есть на самом деле.
Ирина Ларина
Лучший ответ
Бибигуль Абдрахманова Для того чтобы это ушло, обязательно нужен психолог или достаточно найти хорошего парня с которым она почувствует защиту и т.д.?
Нужно формировать и развивать Женские Качества!. . Отличий Женственной Женщины от мужчины очень много. Если женщина не желает ради своего благополучия ударить палец о палец, хочет пить, курить, вести себя, как мужик, думать, как мужик, то будет жить, как конченный человек. Вырождение любого общества начинается с вырождения женщин. Если она хочет иметь крепкую семью, то необходимо принятие мужской агрессии, доминантности.
Наверно просто с ней нет того парня. ради которого хочется быть женщиной.
Елена Гиренко
возможно что тестостерона в ней больше чем эстрогенов
тогда это к медицине
либо это входит в защитную функцию -- если у неё не получается быть женственной т лучше быть "похожей" на парня
может никто ей ещё не сказал что она мила и красива...
Анна Шалева
Возможно, если в семье не было крепкого мужского плеча, все заботы легли на плечи женщин, а для этого нужно быть стойкой, смелой, сильной и пр.
она боится себя как женщину. комплекс есть. я не знаю, как с этим работают психологи.