Психология
А вы мне можете объяснить , простым языком , что для вас психология? Например так;
Психология -это лишь описание жизни , со всеми её мыслями и мистикой и прочим непознанным .При том обилии других случаев из жизни, человеку ничего не оставалось , как тупо описывать происходящие события, и пытаться их связать в какую либо систему.Психиатрия наука-которая лежит в основе психологии.Одно смущает , -это то , что психологию приравнивают к науке, а психолога к врачу.Что является заблуждением и в том и другом случае.Психолог , кроме как советом , ничем не может помочь.И совет этот взят наверняка из случая , с кем-то , когда-то произошедшим.
Психология - это взаимопонимание, для меня...
Психология помогает понять себя, определить свое место и место других на производстве и в семье, решить массу жизненных проблем.
Психолог может пригодиться человеку еще больше, чем врач: к врачу обращаются только тогда, когда болеют, а психологические проблемы приходиться решать повседневно.
Ирина Маругина
А опыт тогда на что?.Есть опытные люди которые встречались с вашей проблемой , почему не послушать их?
Для меня? Ок, для меня так для меня.
Психология стала востребована тогда, когда появилась надобность управлять народом и народами в огромных массах. Замечу, что параллельно с психологией получила развитие и статистика, палагаю, что с той же целью.
Один из ключевых моментов психологии - это претензия на возможность классификации людей по типам, маниям, фобиям и тп. с единственной целью - управлять ими, и, разумеется, их материальными благами.
В качестве прикрытия избрана гуманность, то бишь помощь человеку отдельному.
В итоге мы имеем энтузиастов-гуманистов, которые действительно не лишены сострадания к ближним своим, и кучу статистов, которые понятия не имеют что и зачем они делают. Первых, увы, крайне мало.
Психология есть наука о душе человека, однозначно являющаяся основой физиологии. Психология исследует научные знания, особенности и закономерности их появления, психические процессы, в частности, ощущения, восприятие, память, мышление, воображение, психические состояния человека, такие как: эмоциональная сфера, напряженность и т. п. , а также психические свойства личности, куда относятся: какие-то задатки, характер, темперамент. Кроме этого в сферу психологии входит исследование психики животных. Следует отметить, что большинство заболеваний человека (колит кишечника, гастрит, холецистит и нек. др) связаны именно с какими-то психическими срывами человека, поэтому роль психолога в установлении причины их возникновения носит первостепенный характер. И зачастую именно психологу удается осуществить основную часть работы по лечению какого-либо (в частности, из вышеперечисленных) заболеваний, что в значительной степени облегчает назначение медикаментозного лечения.
Ирина Маругина
Ведь просил , так как вы думаете. Горе прямо с вами.Вот что за психология у вас .Ничего своего , лишь глупые чужие фразы , лишенные всякого смысла.Психология наука-Бред.
Другой человек не может знать твою жизнь на 100%.Насколько ты позволишь ему раскрыться, настолько он тебе и поможет. Обычно это бывает 50\50.Самый лучший психолог на 100% - это твоя душа. Она знает про тебя даже то, чего ты сам не знаешь. Слушай своё сердце, и если оно тебе подсказывает - ты баран, живи чужим умом и чужими советами, то значит поступай, как оно велит.
Ирина Маругина
Скажу так .
Душа живет сама по себе-редко когда разум совпадает с душевным состояние.
Сердце -оно живет лишь тем . что переживает за ваш разум , когда разум не подвластен сердцу оно останавливается.
Есть еще один фактор который влияет на психологию-это совесть .Вот с ней -то вы и ведете задушевные беседы.Одно но, люди , могут вполне обходиться и без совести.Перефразирую вашу мысль , с вашего позволения ; "Барану совесть не к чему"
психология и психиатрия это одно мозгоправство. больше никак не назовешь. почему психолога нельзя назвать врачем? ! лоры, невропатологи, хирурги, урологи и прочие являются врачами, а о мозге нашем дорогом кто позаботится. о нашем поведении, характере. думаю, психология это изучение себя самого, своего поведения. психолог учится читает горы книг в течении долгих лет, потом помогает другим. он не изменит за человека жизнь, но поможет морально, направит, выведет из тупика. пока есть в человеке чувства, эмоции, должен существовать психолог
Ирина Маругина
Совет мудрого человека , чем хуже?
Сейчас психология — большая область научных знаний, имеющая множество направлений: это и социальная психология, психология конфликта, психология семейных отношений, психология развития, психология рекламы и т. д. и. т. д.
- Кто я? ;
- Зависит ли моя жизнь от судьбы или от меня самого? ;
- Как заставить себя не бояться начальника? ;
- Выходить ли замуж по расчету?
- Как убедить мужа, что мне необходимы новые туфли? ;
- Как убедить свекровь, что я умею мыть посуду?
Все эти и многие другие вопросы помогает решать практическая психология.
Психология — везде. Сдаете ли вы экзамен, покупаете ли одежду, устраиваетесь на работу — везде нужны психологические навыки, которые помогут вам сделать это наиболее эффективно.
Психология приходит на помощь тем, кто попал в трудную ситуацию: разводится, заболел, потерял близкого. В этих случаях помощь психолога необходима.
Я часто слышала высказывание: «Ну что такое психология? Разговоры одни…» . Но этим так называемым «разговорам» специалисты учатся минимум 5 лет… а потом и всю свою профессиональную жизнь продолжают углублять эти знания.
Один правильно проведенный «разговор» может помочь человеку по-новому взглянуть на свою проблему и поверить в себя. В кабинетах психологов творятся чудесные превращения: заходит один человек, а выходит совсем другой.
Типичная картина: открывается дверь и на пороге возникает человек, плечи которого опушены, ноги еле передвигает (сил нет) , дышит тяжело… А как вы думали? Заботы — ноша тяжкая. А выходит: плечи распрямил, дышит полной грудью, глаза блестят. Это не значит, что ему психолог помог сразу все проблемы решить. Но ведь ясно, что теперь человек сможет решить их САМ.
- Кто я? ;
- Выходить ли замуж по расчету?
Ирина Маругина
Эво как , прямо реклама.Сами -то верите в то что пишите. Если так просто , что-же не решаете проблемы.А только создаете, тем , что постоянно врете. Как секта какаято .Приди , поверь в себя. Шарлатаны.
это видеть взаимосвязи, там где другие не видят, другими словами, видеть истину вещей, "ход шахматных фигур", "предвидеть действия других", естественно не ошибаться
Ирина Маругина
Назовите , кто не ошибается? Я вам поверю.Нет.Тогда не обессудьте.Не верю.
Изучение внутреннего мира человека есть психология. То, что изучает, исследует по определению относится к науке, потому что использует какие-то методы, труды и т. д. Бесспорно: психология является наукой.
Полный бред! Вопрос непрофессионала! Конечно, психология - наука.
По мнению, древних философов, психология - наука о душе. Именно психология лежит в основе психиатрии, господин автор. Вы - дилетант.
Ирина Маругина
А древние ученые , на сколько? Что -то фактов не изложили.? Вы не дилетант , вы хуже , вы обвинили меня в том , что сами даже не удосужились прочесть.Назовите себя сами.
Описание жизни - это психология?? ? Что-то новое. Психология является наукой, цель которой исследование душевного мира человека (эмоции, ощущения, талант и пр, пр.)
Ирина Маругина
И как это исследование запечатлеть , уважаемый? Если не описать? И что есть эмоция, ощущение, талант и прочее. если не сама жизнь человека? Простите , но мне думается что мыслить вообще разучились , или не умели никогда.