Психология

Объясните простым человеческим языком: КАК В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛИЧНОСТЕЙ???

У Билли Миллиган было аж 24 личностей! Это вообще как?!
Мне не дано такой, простите, абсурд понимать!
Юлия Шихова
Лучший ответ
Это как на телеке каналы разные. Переключил на другой и не знаешь что показывают на предыдущем!)) Как сломанный телевизор, который сам переключает!
Личность-штука искусственная, созданная в процессе воспитания и в течение жизни. Обычно не одна и так у каждого.
Ольга Быватова
Точно так же как профессии . Или то, что может делать человек. Когда швея может приготовить пищу, Вы же не спрашиваете, как это возможно. Человек может все, если он этому научился .
Оксана Величко
в человеке ...а вы разве знаете шо это такое ..чи вы сами себя знаете ???
Лизочка =)
Подселенцы, тема известная.
Физических тел на всех не хватает, вот, и селятся иногда по несколько человек в одно. Иногда такие люди становятся пациентами ПНД по причине голосов в голове.
Билли дурковал чтоб не в тюрягу а в больничку попасть где помягче режим и еда по вкусней.
Зоя Сувейзда
У Kim Noble их сотня. Аморальный и безнравственный образ жизни этому причина. Обычное одержание - именуемое в психологии шизофренией. Ничего хорошего в этом нет.
Алекс *****
Артистическая, невостребованная театром личность, которая таким образом потакает своему таланту и врождённым способностям.. проявление творческой личности..
Аналог - Вселенная и её проявления на нашей планете всеми формами жизни (И даже нежизни) .
Великое - множество самых разнообразных ролей..
Вселенная звучит великим количеством Я..
И все разные и неповторимые
Это комплексный механизм психики, который действует как защита от психологического или физического насилия. Этот феномен не до конца изучен. Бытует мнение, что Уильям Миллиган - актер, однако психиатры, которые работали с ним, утверждают обратное. Он не единичный случай раздвоения личности, но сам факт того, что у него их 24, указывает на то, что жизнь потрепала его знатно, заставив столько личностей появиться.