Психология
Прошу Вас пожалуйста объясните мне человеческим языком , какую мысль пытается донести аллен карр в книге "легкий способ
я сто раз читал его книгу и все равно до сих пор курю, может я чего то не могу понять? Важен каждое Ваше мнение пожалуйста , прошу по человечески.
Многократным повторением одного и того же умозаключения в книге о том, что курение бессмысленно и человеку не требуется от него отвыкать, т. к. физиологической зависимости не существует, а проблема исключительно в психологическом плане, автор пытается добиться того, что бы у человека по прочтении книги в подсознании отложились эти умозаключения. Видимо Карр в курсе того, что подсознание творит нашу реальность и если заставить его поверить во чтобы то ни было оно начнет создавать нашу жизнь согласно этому верованию. Но он видимо не в курсе того, что чем больше человек сосредотачивается на каком-либо предмете или же явлении тем более он привносит его в собственную реальность. При этом совершенно не имеет значение хотите Вы бросить или же начать, если Вы читаете о курении Вы будите о нём думать, а курение в мыслях будет создавать курение и в реальности.
Проще говоря, для того, что бы решить эту проблему раз и навсегда нужно в полной мере осознать всю бессмысленность и вредоносность этой привычки и постараться полюбить себя и пожелать себе добра. Ведь когда человек по-настоящему любит себя он не станет вредить себе не осознанно не подсознательно. Перестаньте критиковать себя и постарайтесь принять таким, какой Вы есть, так Вы сможете полюбить себя, а полюбив пожелаете себе добра и это отразится в Вашей жизни в виде полезных привычек. Желаю Вам удачи!!!))
Автор блестяще развенчивает все мифы и страхи связанные с избавлением от курения, при этом многие постулаты нудно повторяются от одной главы к другой. К концу прочтения книги у читателя нет никаких сомнений в том, что он еще когда-нибудь будет курить.. . единственным желанием становится поскорей дочитать эту нудятину и выбежать на улицу радостным как ребёнок от того что он некурящий.
Анастасия Данилина
Скажите ,почему когда я бросаю у меня как будто включается какаето моя вторая половина и я начинаю искать всякие отговорки и в итоге опять начинаю. Это какойто кошмар .
Не переживайте вы так, читала, не помог)
Я так понимаю она написана для людей которые уже готовы бросить, просто ещё маленького стимула не хватает человеку.. .
Суть такова... Если ты не слаб, можешь и без курения прожить.
Анастасия Данилина
Скажите пожалуйста как Вы понимаете , что такое курение ? Я уже готов давно я это чувчтвую, но как только бросаю то включается какое то мое второе я , которое начинает искать отговорки. И когда я закуриваю начинаю сожалеть об этом.
Если только пытается донести. то еще сам не дошел.
...нельзя искать смысл там, где его нет!!!! Достаточно прочитать один раз, чтобы понять, что "это не наш метод"!))))))))
Смысл в том что бросить курить не проблема, что это на самом деле фигня. Девушки пишут что бессмысленная это не так, я читал курить бросить не смог, но как прочитал очень этого захотел и попытался, кто то бросает многим помогает. )
Анастасия Данилина
Я уже готов к этому , но как только я бросаю то включается моя какаето вторая половина и я начинаю искать всякие отговорки, и в итоге опять срываюсь, и это уже длится несколько лет. Очень устал от этого кошмара...
Читала ее, хотя не курю.. Сестра-заядлый курильщик.. Книга-бред сивой кобылы.. Куча мыслей бестолковых (((
мысль ясна всех подобных книг. авторы пытаются донести, что только они знают ответы на волнующие вас вопросы и вы должны это понять и купить его книгу :))