Психология

Как бросить курить? Посоветуйте литературу или аудио, видео уроки, кроме Аллена Карра.

Главное 3 дня продержаться, потом попускать начинает - начинаешь от движения чувствовать прилив сил, а не усталость. Семечки, зубочистки, карандаш - тема) Ещё можно воду пить) Надо найти себе какое нибудь занятие, только не сидячее, а активное. полностью никотин 5 лет из организма выводится, если пить травяные лёгочные сборы, заниматься активным спортом и посещать баню, то в 2 года можно уложиться.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Система Довженко (друг сходил 10 раз - и всё).
Katusha K
Кури осознавая Всё что с тобой происходит благодаря курению.

Самочувствие, вкус во рту, и прочее, всё что заметишь. Я так бросил.
А пока не куришь повспоминай все случаи когда принимала решение закурить и закуривала. Найди что в них общего.
Мария Жирнова
Что касается литературы, только Марк Твен вспоминается)
Наверное, убрать причину.
Люди курят, в основном, для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Прижечь себе руку и при каждой следующей сигарете тушить ее об это же место, быстро бросите курить, боль включает мозг.
Олеся Троян
Наверно Вы еще не готовы.
Алла Асанова
Грызите, семечки)
Лучше и не начинать.
Н*
Надежда ***
можно просто попробовать не курить.

если бы хотели то не спрашивали.
курение - химическся зависимость, сама бросаю сейчас, не курю 3 недели - мне помогли табекс+некоретте 4 мг = отшибает сразу, даже дым противен, пить по инструкции и + жевачки
насрать на них
потом они у тебя с говном будут ассоциироваться