Психология

Подскажите идею которая помогла Вам бросить курить.

Както не курил год, потом закурил прочитал книгу Алена Кара подействовала наоборот как то теперь не могу бросить несмотря не на что месяц максимум два не курю и срываюсь мозг кипит, а БРОСИТ КУРИТЬ реально хочу!!! "
Прочитайте ещё раз. В частности, он описывает, в том числе, и Ваше состояние (то, что мозг кипит, и срываетесь) .
Многолетнее курение становится, помимо зависимости, ещё и ритуалом, к которому тоже привыкаешь (там, россказни о том, что курение расслабляет, или наоборот, сосредотачивает, - на самом деле расслабляет, сосредотачивает, морально подготавливает (покурить перед работой) не курение, а ритуал) .
Книга Карра не действует потому, что Вам не удалось ею вдохновиться - значит, Вы ещё просто не готовы принять такое решение.
Готовьтесь.
Галина Рогова
Лучший ответ
Хотите верьте, хотите - проверьте: 4 числа, которое падает на четверг (обязательные условия) Вам надо продержаться всего лишь сутки - с 0 до 24 часов, не выкурив ни одной сигареты.. . Говорят, что отбивает охоту навсегда.. . Обычно это один день в году, в этом году таких дня два - 4 апреля и 4 июля.. . Как ни смешно на первый взгляд, такие методы обычно работают:)) ) Тем более, что ничего не стОит - просто потерпеть.. . хотя, наверняка, провокации будут "мама, не горюй"!
Елена Новикова
ну вот пришло в голову что болеть в наше время дорого.. .
да и лечить никто не будет... .
понял что лучше помереть быстро и здоровым.. .
с тех пор не курю....
Устроиться сторожем на склад боеприпасов..
В общем-то Аллен Карр прав. Просто внимательнее читать нужно и в себе находить его наблюдения. Я бросил после того, как заметил - как привычка заставляет меня снова закуривать. Весьма интересно оказалось. Оказалось вот, что: любая мысль о сигарете тут же вызывала своеобразное ощущение в горле, вполне себе физическое и сначала не очень-то беспокоящее, но избавиться от него не удавалось, мысли постоянно возвращались к сигарете, а ощущение постепенно становилось почти невыносимым. Ну, да - брал сигарету и закуривал. А потом понял, что собственно и боялся я не ощущения даже, а того, что не могу с ним справится. И мог ли? Если это самое ощущение самими сигаретами и вызывается. Ведь когда куришь, рот обжигает, да еще всей этой пакостью из дыма обволакивает. А никотин просто оглушает чувствительность и сразу этого просто не чувствуешь. А когда начинает отходить - вот тебе и ощущения и страх и новая сигарета. Причем никуда это ощущение не делось сразу когда я бросил, просто я перестал его боятся. Спустя неделю о сигаретах уже не вспоминал.
беременность
как отрезало
И не бросайте. Только курите чистый табак, без добавок. И не слушайте государственную пропаганду: она скоро договорится, что дышать вообще вредно. Никотин стимулирует работу мозга (в детстве и отрочестве организм сам вырабатывает никотиновую кислоту, потом перестает) , а государству нужны послушные безмозглые бараны.
Лежал в больнице с аппендицитом. В палате с нами лежал мужик, такой юморист. Смеяться после операции больно, ну он как что - нибудь скажет - все укатывались. Так вот пошли они очередной раз покурить, я спрашиваю: Володя, когда бросишь?
- Пробовал - не получается. Вот, нашёлся бы какой - нибудь добрый человек, который бы набил мне морду. Да так набил морду, чтобы губы распухли. Да так бы распухли, чтобы сигаретка не влазила. Вот тогда бы, глядишь, и бросил. Представили мы такую картину и долго - долго хохотали.
да дермо эта книга. просто сожми пачку и выбрось. я курил от года до шести. также не курил. курю пол года. до этого пол года не курил/при этом я ярый курильщик
Электронная сигарета твой выход, так замучаешься ее заправлять, что....
Идея была в том, чтобы найти безболезненный способ отказа от курения.