Психология
Подскажите как эффективно и безболезненно бросить курить? Курю 17 лет, примерно 30сигарет/день.
Особенно важны советы тех, кто действительно бросил курить.
ну я бросила . сначала 2 недели не курила потом опять закурила, а потом бросила и все-.долгий период не курю. но честно говоря часто хочется закурить....
все у нас в голове. никотиновая зависимость пропадает через 12 часов. но при ломке мы начинаем новый круг. остальное привычка. постоянное обмусоливание темы табака. я курил 32 года. бросил раз и все. ушел с ребятами в горы. думать было об этом некогда. вернулся=лежат сигареты. сразу в рот. потом просто прочувствовал=курить-то не хочу. могу. но не хочу. да и пошли они. выкинул. сейчас даже с курящими нет желания. чувствую себя победителем. удачи.
Юлия Хрусталева
Понятно,что в голове,но (это выглядит как оправдание) у меня нервная работа,держусь какое-то время,один клиент весь мозг высушит воле неволей (из-за злости),опять хватаешься за сигарету.Итак каждый день.Отлучиться тоже не могу,бизнес.
Любые способы лишь запутывают дело. А бросить элементарно просто, если ЗАМЕТИТЬ несколько вещей. 1. Зависимость существует только в голове. А то, что кажется желанием закурить - лишь неприятное ощущение во рту и горле от которого никак не удается избавиться. 2. Эти неприятные ощущения возникают довольно быстро после того, как сигарета выкурена. Но возникают они лишь потому, что из-за никотина возникает легкий оглушающий эффект, который искажает восприятие вкуса, запахов (обратите внимание - дым людей, которые курят рядом вы чувствуете, а свой собственный совершенно иначе) и других ощущений. К примеру не чувствуется ожог слизистой после сигареты и вкус той коричневой гадости, которая копится в фильтре. В рот она тоже попадает. Так вот.. . слизистая начинает восстанавливаться, эффект оглушения проходит и во рту начинается по тихому кака. 3. Из-за того, что существует промежуток во времени, эти неприятные ощущения не кажутся впрямую связаны с выкуренной сигаретой. Поэтому на них просто не обращают внимания и "начинают хотеть" сигарету.
Самое "вкусное" начинается, когда человек по какой-то причине не хочет или не может закуривать. Еще раз напоминаю, он чувствует неприятные ощущения во рту, но не связывает их с тем, что ему хочется не курить, а просто избавиться от них. Сами по себе ощущения.. . тьфу.. . любой человек с легкостью может терпеть и большее, но непонимание происходящего заставляет постепенно терять над собой контроль. Фактически это происходит так, в человеке растет напряжение, уже физическое - это нормальная реакция организма на неприятное - начинает перехватывать дыхание, а оно у курильщика и так не в порядке, в какой-то момент из-за элементарного кислородного голодания, человек теряет контроль и делает то, что делал ВСЕГДА в этих ситуациях - закуривает. Даже не поняв, что произошло на самом деле.
Да, когда человек бросает, эти или похожие ощущения могут возникать еще довольно долго ( у меня больше двух недель ) и лишь потому, что организм уже настолько привык за много лет готовиться к предстоящему отравлению, что это выражается в реальных физических ощущениях. Ну, как если бы вы представили, что кусаете ломтик лимона.. . Обратите на все это внимание и удачи вам! Вы ничего не теряете!
Ну, очевидно мы друзья по несчастью, правда у меня "стаж по круче", 48 лет и курю я примерно столько же в день. Попыток бросить было много, но, к сожалению пока безрезультатно. Где-то читал, чтобы очистить лёгкие от этой гадости и более безболезненно начать бросать курить, надо делать ингаляции и пить настой сосновых почек в смеси с мать и мачехой. Вот вышел в отпуск, времени много, хочу испробоваь.
не знаю... я заболел гриппом ..пока болел неделю курить не мог.. .
потом первый раз за 20ть лет две пачки в день минимум.. третью по любому открывал ...
вот первый раз за все годы почувствовал запах свежего воздуха ..начал дышать ..
почти кайф ловил от переизбытка кислорода.. .
понравилось... два года не курил ..закурил на три месяца ..снова по три пачки в день начал курить .и ненакуриваться ..
плюнул и бросил ..с 10го декабря не разу не закурил ..и не тяенет
курю лет 25, бросал много раз- безболезненно не было ни разу) )
Собери все сигареты в доме, даже окурки, выброси со словами, прощай навсегда, прямо сейчас, и гарантию даю, бросишь. Процесс быстрый, но трудный. Я так бросил.
Тебе не долго осталось)) )
Юлия Хрусталева
Добрый мальчик.
моя знакомая резко бросила курить, когда стала молиться, когда ей хотелось закурить
Бросал 1000 раз самое большее на год, стаж 18 лет. Литература психологическая, церковь, бабки заговоры= до лампочки.
Потом сказал себе 21 день перерыв и закурю. Через 21 день думаю вроде терпится, ну и как-то ещё держался.
Самый сложный момент, когда на работе на 2-й где-то месяц сильнейший стресс.
Себе сказал: Даже если с должности вылечу, бросить курить важнее.
Аллен Карр. "Лёгкий способ бросить курить"прочитай и будет тебе счастье. 20 рз бросал таблетки липучки психотерапевты (котырым самим помощь нужна) все в пустую. прочитал не могу понять до сих пор почему . три года уже курю только во сне. всё произошло очень легко и без напряга.
это не реклама- 70% по маим наблюдением бросели. удачи.
хотя бы на время сменить общение
Идти к специалисту - психологу, наркологу.. . В общем, сейчас всё это лечат и очень легко! Главное найти хорошего врача, который не деньги будет тянуть, а реальную помощь окажет.
Можешь попробовать сам, но это удается очень маленькому проценту людей с очень сильной силой волей) ) Например, начать можно с того, что не будешь курить на работе, вообще, скажешь всем, что бросил и будет неудобно при них курить. Ещё не дымить в доме, на балконе, в подъезде. А разрешить себе курить только на улице, подальше от людей. Тогда, чтобы выгнать себя - нужны будут силы. Ещё заменять сигареты на яблоки, клубнику, любую вкусную и полезную пищу или чай пить, или семечки/орешки) ) Ещё можно посчитать сколько денег у тебя уходит обычно на сигареты и в конце каждого месяца или недели "бросания" подсчитывать экономию и на эти деньги покупать себе что-нибудь приятное, для души (только не алкоголь))) ! Успехов в нелегком деле! А ещё, надеюсь, скоро сигареты так подорожают, что простые смертные их себе позволить не смогут, и мой ребенок не будет вдыхать противный запах курева в туалете, парадной, лифте, потому что соседи привыкли дымить в своих уборных или на нашей площадке или пока спускаются вниз, а вентиляция оставляет желать лучшего!
Иди в церковь, Бог тебе поможет. Реально, мне помог.