Психология

Можете описать своими словами типичные признаки деменции или маразма? Простым человеческим языком.

Анна Спицина
Неопрятность, неумеренный аппетит. Захламление жилища, жадность (как ни странно), забывчивость, подозрительность.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Анна Спицина Захламление жилища, забывчивость, подозрительность. Как про меня, от остального пока открещиваюсь. Чем лечить?
Забывчивость и неадекватность.
Evelina Dynaeva
повторяет один вопрос- много раз, не помнит, чтобы было 5 минут назад, путается во времени и простанстве, не помнит как зовут близких И вообще зачем так сложно - есть известный тест- проведите его - он простой и все станет ясно
Анна Спицина Не знаю про тест, поэтому и спросил.
Марина Лопаткина в лучшем ответе - описана не деменция-
Анна Спицина Не дай бог никому снова это переживать.
Анна Спицина Друскининкай, ранъше был тихий уголок, типа городка из "Рэмбо, первая кровь"
Марина Лопаткина наших тут миллион ))))
Анна Спицина ты питерская, жаль, думал вдруг знаешъ Мишу Шмитаса из Каунаса
Марина Лопаткина у меня тоже сын и 2 внука, ну и еще несколько дальних родных
Марина Лопаткина всё ушла ) лабанакт
Мужик в 40 лет на сайте знакомств связался с разведенкой с прицепом и будучи алиментным рабом который клянчит свиданки с дитем пошел в загс став обеспечуном и говорит не тот кто родил а тот кто воспитал.

Да это же просто писдец какой-то. Настоящий мужик.
Примерно 10 простых вопросов задаётся. Например, "потрогайте рукой своё левое ухо", "как называются все пальцы на ладони", "перечислите все месяца обратным порядком: декабрь, ноябрь...", "какой сегодня год". После вопросов, похвалить, спросить что сегодня ели, кого человек любит, кого не любит. Ответить точно про деменцию или маразм сложно в двух словах, их нужно как бы выудить из ответов, в процессе беседы. Человек бывает идеально на всё отвечает, но что-то не так и он разражается на какой-то мелочи) так что только беседа, причём очень простая и доброжелательная. Люди с отклонениями практически как дети.
я вижу причины начала этого, когда человек перестает быть нужным своим близким, он это чувствует и начинает погружаться в глубины себя, а это уход от реальной жизни.
Polina Myagkova