Психология

Опишите своими словами, что такое - интуиция??) На основании чего идет быстрый анализ информации??)

Irina Lungu
Интуиция - результат сложной психической деятельности, пришедший к нам от животных, а потому являющийся "до-разумным". Эффективен в ситуациях, не требующих для своего разрешения присутствия человеческого сознания.
Gulnur Kabyshova
Лучший ответ
Что бы я не говорил, я в любом случае вынужден признать - что я не знаю что такое интуиция. Интуиция недоступна для моего понимания, поэтому всё что я могу, так это только доверять ей :)
Таня Рожкова
Это способность Духа ( Души) проникать .В этом случае вся информация анализируется быстро и быстро находится решение.
Интуиция выше сознания.. Она никак не может поддаваться анализу.
анализа там нет. мгновенный синтез
Интуиция - неосознанное знание, которое просто следует осознать.
Елена .....
внутреннее прозрение...)
Интуиция и совесть - подсказки нам по жизни нашего духа-Господа.
Ольга Белова
...опытъ прошлыхъ жизней...
Madina Alyonova
Атавизм. Рудиментарная функция, у кого -то сохранилась более, у кого-то менее, у кого-то и следов нет..
Evelina Jurovickaja
есть несколько вариантов, решений. Обычно выбираю тот который как минимум нейтрален, чаще который нестандартный . А что это, опыт или интуиция не так важно. главное чтоб процес захватывал, результат тоже не особо интересует.
Darya Gorbunova
Что такое интуиция обьяснить могут только те у кого она есть. Я так думаю, что это молниеносная вспышка, одномоментная, не связанная с мышлением и анализом. Вот хороший пример, идет человек по улице, ускорил шаг и не попал под сосульку. Но о сосульке он заранее ничего не знал. Вот это интуиция. Внутренняя подсказка. Я вообще подозреваю, что развить ее искусственно не так просто. Все-таки это дар