Психология

Если немного разбираетесь в психологии и можете объяснить причину действия людей, тогда прочтите мой вопрос пожалуйста.)

Некоторые люди не ставят фотки в соц сети чтобы посторонние люди не видели кто они, на аватарку (заглавное фото). На фейсбуке можно спрятать фотки ото всех посторонних и сделать так, чтобы только твои друзья видели кто ты... Один мужчина не имеет фотографии на аватарке, не видно кто он и только друзья видят кто он потому что он имел ДВЕ фотки в альбоме. Я только спросила у него, почему у тебя нету фотки на аватарке чтобы все видели тебя и кто ты??? Он не ответил на мое сообщение, зато вместо двух фоток у него теперь одна фотка для друзей, то есть после моего сообщения он еще более засекретил свой профайл. Он не публичный человек, но актер театра, чуть чуть публичненький, капельку. Некоторые фото и видео с ним можно легко отыскать в интернете, он все-таки принимал участие в мелких съемках когда-то. Вопрос: Зачем он так засекретил свой профиль на фейсбуке, да и еще после моего вопроса оставил одну фотку для нас для друзей, хотя было две?? Он бы и вторую фотку убрал думаю 99%, просто не может, ведь там отмечены все его коллеги и они все стоят в обнимку на фото, их дружный коллектив состоящий из 8-9 человек (он просто еще для радио работает). Может ли мне кто-нибудь знающий психологию сказать что он думает??
Здесь многие сидят под никами. Думают что это защищает от установления адреса или непонятно от чего еще. Я думаю, что честные люди под никами не прячутся и фото свое не скрывают
Мила Милая
Лучший ответ
Елена Зимина На самом деле это такая игра в инкогнито. Хотя, по большому счету, кому надо, тот узнает по какому адресу вы вошли в сеть.
Уважайте его право на самоопределение
Это его личное дело, просто ему нравится картинка на аватарке больше, чем он сам себе!
Обычный поступок сохранения безопасности.
Тем более, в фейсбуке )
A R O Sh K A
Какой нелепый вопрос.)
Каждый человек имеет право на свою личную жизнь, имеет право быть инкогнито, короче имеет право.
А что он думает? Ну, тут сказать можно только одно-я не ясновидящая, поэтому не могу знать наверняка, что он думает.
ПС-Думаю\.что вопрос задан о себе.
E-Len@a .. E-Len@a ..
Людей манит возможность прятаться за чужие имена и фото,
а значит, можно побезобразничать как бы не от своего имени...
я ж таки не заморачиваюсь, почему у Автора нет фотографии? ну нет и нет..
фотографии "прячут"(в том числе и я), адекватные люди.. потому как.. зачем людям давать что то в руки, то, что можно использовать и с нехорошей целью...
Ему Вы на хрен не сдались и чтобы не объяснять Вам, что Вы фу-у-у, человек отгородил любобытство от сплетен посторонних. И прав на 100%.В слове Любобытсво ошибки нет.
Valeria Gherciu
основная причина - неверие в людей, по моему. А так, причины могут быть разными. Например, у меня на аватарке старая фотка, сделанная в интернет-кафе. Не то чтобы она мне сильно нравилась, но сейчас я нравлюсь себе еще меньше. И не хочу, чтобы люди видели меня таким, поскольку надеюсь еще измениться...
есть много публикаций и рассказов что у человека начинаются неприятности как он фото в нете выставляет ---ты показываеш себя всем и злых больше и они тебе такого пожелают
М/
Марина //////
Люди сами себя боятся, когда в зеркало смотрят. Чего уже о других говорить?
Мария Полякова
мало данных
причин может быть триллион. у него может женщина ревнивая.. мозг ему может выносит если ктото оценку фото его ставит. а может он в розыске. и т. п.
Pakizat Ospanova
Большая в себе неуверенность.
Елена Рева
не желает, чтобы что-то кем-то было использовано против него. Обычная осторожность. Или, фото не его, а косит под актера-режиссера (шучу), дает поменьше информации, чтобы на чем-то не спалиться.
Однозначно, то что Вы что-то чувствуете, что-то значит-копайте дальше)
Самой не лень копаться в таких мелочах, кто как пукнул с каким тембром, и что он хотел этим дать понять.
Стоит хоть раз попасть на "язычёк" жёлтой прессы, лучше больше не попадаться. Подстраховаться имеет право, значит.
Gazek ....id177900032
должник банка
ничего особенного в этом нет, человек не хочет лишнего внимания и все,
я например тоже не хочу чтобы на меня любовались всякие люди, кому надо знать как я выгляжу, тот знает
может он сам себе на фото не нравится
Ему, видимо, не очень нравится публичность... В смысле того, что всё напоказ... У каждого ч-ка должно быть какое-то место, где бы он мог чувствовать себя уединённо, вдали от любопытных глаз...
дай бог тебе этого никогда не понять
Larissa Massa
каждый имеет право делать что он хочет не лезте к чужим людям сами и не надо будет потом разгадывать загадки.
Похоже все его достали)
Гаухар Аташ
Он распоряжается своими фото и своей страницей, потому что она у него для себя,
а с Вами, по всей видимости, он пытается свернуть любое общение. Тех, кто выискивает людей по личным данным в соц. сетях и занимается незаконным сбором информации, полно в жизни публичного или просто популярного человека.
Личная жизнь у актёров насыщенная, и на свои сценические образы они не похожи.
он думает что бы жизнь у него удалась
Согласитесь, вредничать в сети, скрывшись за аватаркой гораздо легче и безнаказаннее, чем под собственным фото. Да и прикалываться начнут, прическа не та, очки не те, нос широкий, лоб маленький. Коллеги, друзья-знакомые начнут на тебя пальцем показывать, вот мол что он ВКонтакте пишет и т д.
Яна Олеговна
личное дело каждого
имеет право
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО---ЗДЕСЬ ЗАКОН НЕ НАРУШАЕТСЯ, У ВСЕХ ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА------------Точка зрения Библии
Как распоряжаться свободой выбора?
БОГ наделил первых людей, Адама и Еву, способностью самостоятельно принимать решения. Он поручил Адаму заботиться об Эдемском саде. Также ему было дано задание назвать всех животных (Бытие 2:15, 19). И что еще важнее, Адаму и Еве самим предстояло решать, слушаться Бога или нет (Бытие 2:17, 18).
С тех пор люди принимали несчетное множество решений — и разумных, и опрометчивых, а порой просто безумных. Нередко сделанный человеком неправильный выбор оборачивался бедой. И все же Бог никогда не лишал нас свободы воли. Как любящий Отец, он через Библию дает нам помощь в принятии решений. Также он предупреждает нас о последствиях неразумных шагов. Как сказано в Библии, каждый пожнет то, что посеял (Галатам 6:7).
Когда мы стоим перед выбором
Бог ясно выражает свою волю в отношении некоторых вопросов, давая нам конкретные указания. Однако намного больше таких вопросов, решать которые Бог предоставляет нам самим, не устанавливая в Библии четких правил. Он задает нам общее направление, позволяя каждому действовать по своему усмотрению. Вот что, к примеру, в Библии говорится об отдыхе и развлечениях.
В Писании Иегова назван «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). В его Слове сказано, что есть «время смеяться» и «время плясать» (Екклесиаст 3:1, 4). Как видно из Библии, царь Давид играл для других на музыкальном инструменте (1 Царств 16:16—18, 23). Иисус присутствовал на свадебном пире, более того, там он превратил воду в вино (Иоанна 2:1—10).
Но Библия предупреждает: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). «Постыдные дела» и распущенное поведение оскорбительны для Бога и могут разрушить наши с ним отношения (Эфесянам 5:3—5). Когда на дружеских встречах спиртное течет рекой, это может привести к большим неприятностям (Притчи 23:29—35; Исаия 5:11, 12). Иегова также ненавидит насилие (Псалом 10:5; Притчи 3:31).
Эти библейские стихи помогают иметь Божий взгляд на досуг. Выбирая развлечения, христиане стараются оценивать их с библейской точки зрения. Какой выбор мы сделаем, такие плоды и будем пожинать (Галатам 6:7—10).
Христианам важно руководствоваться принципами из Писания и в том, что касается одежды, брака, воспитания детей и деловых отношений. Некоторые из таких вопросов Библия не упоминает конкретно, тем не менее в ней даны общие установки, помогающие делать выбор в согласии со своей совестью (Римлянам 2:14, 15). Принимая решения личного характера, христианам всегда следует исходить из следующего: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
Кроме того, каждому христианину важно помнить, что следует «заниматься своим делом» (1 Фессалоникийцам 4:11). У христиан нередко есть несколько возможных вариантов решений, которые не противоречат воле Бога. Кто-то может предпочесть один вариант, кто-то другой. Богу не понравилось бы, если бы его служители стали осуждать друг друга (Иакова 4:11, 12). В Библии дано мудрое предостережение: «Пусть же никто из вас не пострадает... как вмешивающийся в чужие дела» (1 Петра 4:15).
Решение служить Богу
Библия показывает, что послушание Богу идет нам на пользу. Однако Бог насильно не заставляет людей служить ему — он предлагает им, своим творениям, делать это добровольно. Например, в Библии сказано: «Придите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего» (Псалом 94:6).
Юнусова Зарифа Эти слова были обращены к древнему народу Израиль. Около 3500 лет тому назад, когда народ стоял у горы Синай, Бог ознакомил израильтян с принципами угодной ему религиозной системы, которые были отражены в Моисеевом законе. Теперь им предстояло решить, станут они служить Богу или нет. Что же они ответили? «Все, что сказал Иегова, сделаем, и будем послушны» (Исход 24:7, ПАМ). Они сами сделали свой выбор.
В первом веке Иисус Христос начал проповедовать благую весть о Божьем Царстве (Матфея 4:17; 24:14). Он никогда не принуждал других следовать его примеру. Он лишь мягко предлагал: «Приходи и следуй за мной» (Марка 2:14; 10:21). Многие отозвались на его призыв и стали проповедовать вместе с ним (Луки 10:1—9).
внимания не хочет и неуверенность
Он не любит внимания к себе или может устал от бывшей чуть чуть публичной жизни. Каждый сам для себя решает, как открываться миру, тем более во вселенной Интернета. Вполне рассудительный человек не будет оставлять здесь о себе слишком много информации, тем более если он относительно известен. Может ему просто не хочется, чтобы о нем знали и все..
Либо человек изначально был таким. Те это не редкость когда люди избегают публичности, не любят фотографироваться, не любят быть в центре внимая, и поэтому не размещают фотографии. Либо есть какие то причины повлиявшие на такое поведение в данный момент, например черная полоса в жизни, когда хочется исчезнуть, либо как уже высказались ревнивая женщина, либо ссора с кем-то в социальной сети и многое другое.
Регина Басюк
Фото - это уже какая-то ответственность за слова и поступки. А я свои фото не люблю, для меня мучение - ставить фото. И альбомов никогда не было. А через некоторое время мне одно и то же фото так надоедает, что я его уже ненавижу. Мусульманам не рекомендуется ставить свои фото (хотя фото Кадырова по всему Грозному). У каждого свои тараканы.
Gula Sadvakassova
для того чтоб тёлочек снимать
ему это не нужно
Примечательно, что вопрос задал невесть кто
с ПУСТЫМ профилем, с АНОНИМНЫМ ником.

При таком профиле задай вопрос сама/сам/само себе
- почему ты сама/сам/само боишься создать реальный профиль с твоими реальными фотками, с персональными данными, адресом проживания и живым номером мобилы?
В может он тролль и поэтому не хочет афишировать свои данные. Чтобы гадить исподтишка, а самому оставаться безнаказанным. Оскорбляет людей, наверное, в Интернете.
Анастасия
у меня тоже 1 фотка .,просто мне лень закачивать еще, если уж кто попросит то закину, а эти люди которые прячутся за левыми страницами или ненастоящими фотками просто нубы, они забитые замкнутые в себе ну короче мямли и всякий сброд.
Как говорится, чужая душа - потемки. Это по поводу его поведения. Мысли соответствуют .
много написано лень читать (
Наверное он боится мнения окружающих