Психология

Чем женский ум от мужского отличается? Почему среди мужчин больше... гениев? психология.

Мария Латышева
Ничем, не отличается. Гениальность мужчин - эволюция способности "одухотворять материю", и подчинена базовым инстинктам - безопасности, размножению. Когда как женская гениальность, проявляется в вопросах сохранения рода человеческого как такового.
Ольга Николаева
Лучший ответ
Исторически считалось, что женщина должна заниматься только домом и семьёй и не допускалась к науке допустим. А любая гениальность без образования и соответствующих знаний не выявится. До сих пор некоторые считают, что среди некоторых групп людей вообще не может быть умных.
Princess 13
Мужчина это "движущая" сила, а женщина всего лишь стимулятор.
Это в чистом виде если.
Но природа мудра и м с ж взаимозаменяемы в случае чего.
Женщина станет гением, а мужчина будет типа слабым.
Анна Денисова Как я рада, что большинство рашкинцев думают как ты)
Вы так побыстрее себя уничтожите))
-На женский мозг менструальный цикл влияет и общество.

-скорее так : "почему мужикам легче проявить гениальность, а бабам - тяжелее?"
Потому что мужики не брюхатеют.
А брюхатость никогда не способствовала ни образованию, ни раскрытию талантов
+К мужикам нет претензий общества: "сиди на кухне и рожай дитенышей"
не чем он не отличается..только средой обитания..где он живет и что он впитывает
Ольга Слывка
Женский ум больше на восприятие настроен,чем на действие
!!!кавайная) !!!
Мужчины не отвлекаются на бытовые проблемы как то накормить семью , обеспечить продуктами , деньгами , дети в школу , уроки все такое .....мущины сосредоточены чисто на работе и потому гении....)
Размером и весом женский мозг меньше мужского. А размер именно здесь имеет значение
Наташа Сухих
Ничем, просто женщины совсем недавно получили равные возможности.
скорее вопрос не в гендерном различие , а в том, кто чаще себя проявляет . Екатерина II , Маргарет Тэтчер , яркие представители женского пола , которые хорошо проявили себя .