Психология
Чем женский алкоголизм от мужского отличается? Психология
Женский омерзительней.
Гораздо опаснее!
Женщинам трудней соскочить... внешность потеряна, интерес не появился... неинтересно жить(
Говорят, что он не лечится.
Добрый вечер, Марина)
Отношением общества к нему, пожалуй. Это когда "ну мужик алкаш - ладно, но она - как она может??" и тому подобный бред.
Елена Милюшкова
Саша, утро доброе!)
После рюмки выпитой,у мужчин ноги заплетаются а у женщин раздвигаются
Тем, что (а) реже случается, (б) реже приводит к самоубийству, и (в) чаце протекает в условиях социальной изоляции.
женщине столь не выпить. сколь пьет мужик.хртя есть дамы в русских селеньях
женщина пьёт-весь дом горит, мужик-полдома))
Женский очень сильно меняет внешность женщины и убивает психику-для женщины внешность очень много значит-и потом она если и бросит пить-уже может не восстаноться.
Основные отличия мужского и женского алкоголизма заключаются в следующем:
- чаще всего женщины, в отличие от мужчин, употребляют алкоголь скрытно от всех и в одиночку;
- причины употребления спиртного женщинами в основном связаны с проблемами в личной жизни;
- женщины предпочитают употреблять слабый алкоголь (вино, пиво), тогда как у мужчин в приоритете крепкие напитки (водка, самогон, коньяк);
- у лиц женского пола зависимость от спиртного становится очевидна на более поздних стадиях;
- лечение от алкогольной зависимости у женщин проходит тяжелее, чем у мужчин, при этом даже небольшая доза спиртного значительно вредит женскому организму на эмоциональном и физическом уровне.