Психология

А чем отличается женский характер от мужского*??Если женщина постоянно твердит, что у неё мужской характер... это о чём? +

Где и в каких учебниках есть параграф, реестр, перечень признаков, симптомов и свойств мужского характера и женского?
Где-нибудь может есть постановление или официально признанный диагноз с подтверждённым набором проявлений именно такого характера?
Где регламентировано что такой вот характер - сугубо мужской, а такой вот строго женский?
Вот у вас мужской характер или женский?
А почему вы считаете, что именно тот или иной?

(А то знаете.... ещё бывают бабьи характеры, крысиные характеры, звериные характеры, змеиные характеры... и космические характеры. Последнее наверно про того, кто на Луне родился. Эхх;) Лирическое отступление)
Елена Попова
в каждом человеке есть инь и янь
Natasha Petrova
Лучший ответ
Они не отличаются они соперничают в продолжении доминирования.
Которое всё же мирозданием закреплено условно за понятием - мужчина.

Лично исповедаю гармоническое развитие.
Где либидо способно извратить в буквальном физическом плане изначальное сотрудничество двух нераздельных Идей Высшей Природы.
Ну, можно добавить еще природы СверхБытия.
Которое автоматически переносится и в запредельные близкие планете невидимые миры...

Ну не состоит Вселенная только из форм выраженных в мужчине или женщине.
Отсюда и все наработки в виде обозначенном как характер, являются в целом условном.
Но на отдельных временных промежутках проявляются как устоявшиеся...

Женщина необходимо без духовных перверсий познать внешнюю среду.
Мужчине внутреннюю, так же вынашивая свой внутренний плод Премудрости Разума Любви...

Считайте мой ответ за внесенную Поправку))
Ольга Архипова
ну писатель однако, талант
*!*мария *!*
Это значит только одно-у нее не было давно нормального секса.
Lena
Если женщине говорят, что у неё мужской характер, пусть меняет... или пусть носит мешки...
Musulmano4Ka ###nailya###
Гёрл, если у тебя чешутся яйца и ты плюёшь через плечо - это твоё личное дело. Но нормой это вряд ли когда-то и где-то будет.
Какие нафик учебники? Какие параграфы? Люди диссертации по этой теме защищают. Ищи, образовывайся.
Я только не понимаю, к чему ты клонишь... Ну раз чешутся, то чеши.
А если есть проблемы, то спрашивай конкретнее, когда в следующий раз зайдёшь.
Елена Попова Вы сами-то мужчина или женщина?)
Елена Попова А кстати. Вы-то нашли уже, образовались?
Елена Попова Энто хорошо. Но. Мааааалюсенькая ремарка. Раз вы так много знаете, и психологию тоже (а я вам верю), вы так рьяно с советами-то со своими не кидайтесь. Мне 98 лет. Я таким* советам не внимаю, меня учить поздно.) И да. Вы не человек. Вы челобрек). Побрякушка.
Покаместь только такое мнение о вас составляется, судя по вашему ответу. Хорошего вечерка, человек).
где ноги??? _)
Елена Попова Поищите в интернете, там полно картинок)
Ну гормоны вроде не одни и те же и не в одинаковых пропорциях управляют телом, значит и на характере это отражается.
В природе, и даже в некоторых цивилизациях, мужчина - добытчик, он обеспечивает семью, а женщина - хранительница семейного очага, она воспитывает детей и присматривает за домом.

Соответственно этим функциям мужской характер: агрессивный, циничный и целеустремлённый.

Женский характер: пассивный и жестокий.

Это описано в учебниках и научных работах по психологии, взять их можно в библиотеке: так как данная литература не для широкого круга читателей, то в интернете она не представлена (никто не сканирует).

Если женщина твердит, что у неё мужской характер, то это означает, что ей это нужно выклянчить что-то у того кому твердит.
По разному бывает