Психология
ЧЕМ отличается женский Подвиг от мужского?... с примерами пжл.)

Мужской подвиг - единичный.
Женский - каждодневный.
Татьяна Боброва
Класс)
Терпение к женщине - подвиг замедленного действия продолжительностью столько сколько длятся отношения.)
Подвиг женщины не виден, всегда ее опережает... и заключается в том, чтобы сохранить верность мужчине которого она избрала...)

Когда речь идёт о том, что "женщина - хранительница очага", имеется ввиду не плита с кастрюлей, а базовая функция носительницы и хранительницы нравственных, этических ценностей. Женщина отвечает за то, чтобы их в себе воспитывать, культивировать и транслировать. И никакая любовная страсть или другие аффекты не являются поводом от них отказываться. И если её мужчина этого не принимает - это не её мужчина.
Духовные ценности - это не блаженный взгляд и не сладкие речи, а ежечасное проявление в конкретных действиях по отношению к самой себе и окружающим.
Лидерство мужчины заключается в том, что он определяет, куда движется пара в простом, земном, бытовом смысле. И если его направление противоречит этическим ценностям, то женщина за ним не идёт.
В природе женщины - следовать за любимым мужчиной, сонастраиваться с темпом, порядком и направлением его жизни. Но если их базовые ценности, темп, энергетика, жизненные правила очень разные, и женщина этого не осознает, то, включаясь в эту связь, она калечит себя.
Некоторые женщины движимы не любовью, а страхом остаться в одиночестве и не смочь самостоятельно обеспечить свою жизнь, или сильнейшей потребностью быть "как все, при мужчине" из страха потерпеть осуждение или отвержение общества.
Такая женщина, включаясь в связь с мужчиной, который обладает, на её взгляд, качествами, решающими её проблемы, извращает свою природную функцию следования. Без истинной любви именно к этому мужчине и без собственной цельности женщина становится хамелеоном ради решения собственных проблем выживания и самооценки. Она прекрасно читает потребности мужчины и угождает ему, не имея собственных глубинных ценностей и избегая различий с ним.
И так же легко предаёт его.
Нина Рубштейн
И так же легко предаёт его.
Нина Рубштейн
ну например для мужчины посуду (полы...) помыть-уже подвиг... для женщины-это не подвиг
Ничем
Абсолютно ничем.
Ничем! Подвиги разные но их совершить может что М что Ж
В движимых идеалах. Женщина защищает свой мир