Психология
Чем отличается женская психопатия от мужской и отличается ли?
Однозначно. Как свойства Ян и Инь. Женщины коварны, мужчины прямолинейны.
эмоциональностью
У женщин она нормальное явление, у мужчин встречается реже
силой, агрессией мужская опасней
А вы знаете вообще, что это такое? Это очень сложное и непонятное явление даже для врачей.
Психопатия - это расстройство личности. Но тут всё не так просто.
Одно и то же расстройство личности абсолютно по-разному проявляется.
Хорошо знаком с ПРЛ и 1 социопата знаю.
Ооооочень разные проявления.
1 считает, что он не человек. А что-то другое.
Вообще ПРЛ и социопатия схожи.
При ПРЛ есть очень глубокое чувство вины в корне. Но при этом оно может скрываться очень глубоко за защитами. И получится та же психопатия (если синдром) в совокупности.
О себе: не различаю эмоций, не понимаю норм морали, имею слабую привязанность к людям, имею слабую эмпатию, на лицо как камень - у меня на лице эмоции редко можно увидеть - только выражения лица, редко чувствую связь с другими людьми, имею черты социопата - все парни с прл, кого знаю, наполовину социопаты. Но сейчас я адаптируюсь.
В чём проявляется?
Убежденность во враждебности мира, манипуляция людьми, убеждение, что все люди друг другом манипулируют. Это ПРЛ всё.
Я патологически врал в школе, в универе, также ненавидел всех своих одноклассников, одногруппников. При этом в школе я был одним, на улице был другим человеком.
Но сейчас я начинаю адаптироваться и понимать, что большинство всего было лишь в моей голове.
Но реакции, импульсивность, эмоц. лабильность - они есть.
2 года проходил с диагназом БАР, пока мне правильный не поставили.
Ещё склонен к полной потере эмоций в общении с людьми.
Допустим сидит рядом со мной привлекательная барышня, и вот её коленка, а если она ещё в колготках и рядом с твоей ногой, это кайф. Но при этом, когда я намеренно знакомлюсь и трогаю девушку, я ничего не испытываю. При этом такой театр разыгрываю.
Я могу кого угодно сыграть. И эти роли - я в них впадаю в общении с людьми. Я только к 21 году понял, в чём причина такой моей жизни. Всё двигалось к концу.
Агрессия зашкаливала, мне срывало крышу. Я дошёл до того, что начал резать себя ножом, вступать в конфликты со всеми, бухал, тянуло к веществам.
И вот у меня откаты в дисфории бывают.
Психопатии, какой вы её понимаете, не бывает. Это очень сложное явление и не засоряйте этим голову.
Я более добродушный, чем большинство людей. Я не кидаю людей с проблемами, стараюсь помочь, если могу. И вот если никак, стараюсь объяснить, что не могу помочь. А большинство людей жалкие и манипулируемые, которые своим крошечным мозгом ни в одну проблему вникнуть не могут. Не, я часто сам 2 слова не могу связать, но всё же. И сами люди виноваты в формировании у других расстройств личности.
Хорошо знаком с ПРЛ и 1 социопата знаю.
Ооооочень разные проявления.
Вообще ПРЛ и социопатия схожи.
В чём проявляется?
И вот у меня откаты в дисфории бывают.