Женские ответы чаще
- несут эмоциональную окраску,
- построены длинными сложносочиненными или сложноподчиненными предлоржениями -/в психологии -"женская строка"/,
-заканчиваются многоточиями и смайликами,
- выражают не конкретное мнение, а "рассуждение на тему" или "случай из жизни",
- используют любые рубрики интернета для знакомств, бизнеса и как антидепрессивное средство.
Женские ответы реже
-встречаются в темах политики, техники, архитектуры, машиностроения, юриспруденции, спорта,
-отражают агрессию, позицию "явного лидера",шизоидные отклонения,
- используют юмор, анекдоты, исторические факты, ссылки на справочники и газеты.
Однако при совершенно различной структуре мышления и физиологии мозга мужчин и женщин, качество обработки информации в целях выживания индивидуума абсолютно одинаково. Кроме того, и среди мужчин, и среди женщин появляются иключения, которые можно прокомментировать и со стороны социологии, и со стороны генетики.
Психология
А Вы заметили,как сильно отличаются женские ответы от мужских(я не имею в виду проф.знания)?Назовите хотя бы 2 отличия.
Аватаркой и ником. ;-)
Вот у меня аватар непонятный, так меня все время спрашивают, какого я пола.
Алёна Бычек
А какого вы пола?
Всё индивидуально. По ответам трудно понять, кто это.
женские обычно многословны и детальны.
Olga S
Лина)) Ты шо Леви забыла? Вот уж там были детали, шо ни одна баба не сравнится:))))
даже и не старался заметить. есть люди, которые мыслят более глубоко и наоборот. от колличества прочитанных книг это действительно не зависит.
Больше мата и брани я читала в мужских ответах/вопросах. Если сей факт отодвинуть, то особой разницы не замечала)))
Мало чем. Отличаются только тогда, когда вопрос конкретно женщинам или мужчинам об интиме. Но и там сложно понять. Всё слишком индивидуально
Тем более не все пишут то, что думают, а то, что хотят, что бы подумали о них
Ответы женщин более образные, метафорические.
Какой вопрос, такой и ответ, а мужской это или женский, так смотря кто его задает.