Психология
Чем отличается женская логика от мужской?
Женская логика - это кошка, которая гуляет сама по себе, а мужская - это собака, которая охраняет хозяина и его собственность.. (с) Вообще, мужская логика - формальна, женская - чувственна.
отсутствием ...логики
Если женщина говорит, что не отдаст - значит не брала...) )
Если мужчина говорит, что не брал - значит, не отдаст...))
Женская основана на "хочу".
Мужская основана на "можно".
значит так. я, конечно, не шерлок холмс. дедукция-не мой метод. но отталкиваясь от женской, логики делаю вывод:
мы, женщины-нежные создания. вы, мужчины-наша защита и опора. мир создан верно. мир прекрасен. миру-мир!
женская не поддается ни какой корректировке...
наличием ))))))))))
Мужская логика: если А и из А следует В, то В
пример: если сунуть пальцы в электрическую розетку (А) , то шарахнет током (В) . засунем пальцы в розетку, что имеем? правильно, шарахнуло током
-----------------------------------------------------------------
Женская логика: если из А следует В и В приятно, то А
пример: если у мужа есть деньги (А) , то он купит шубку (В) . иметь шубку - приятно. следовательно, что? у муже есть деньги на шубку!
мужская - линейная. шаг вправо - шаг влево - расстрел! женская - тудой сюдой, вот и приплыли...
Частотой пользования.
Тем что она женская.. . это как в компьютерах - к примеру у мужчин процессор intel и набор системной логики для intel, а у женщин наоборот процессор AMD и набор системной логики для AMD... у мужчин своя материнка, у женщин своя.. . вот и думают по разному.. . с разной тактовой частотой проносятся мысли в мозгу.. .
Это может быть странное сравнение, но ведь мозг человека он как компьютер, только биологический.. . ведь на то и существуют мужчина и женщина чтобы отличаться друг от друга.. . и этого не изменить...
У женской логики чувственные корни, а у мужской корни голого расчета.
Сейчас обьясню, так, как мне объяснили ...))
Разница пользовании частями мозга когда ддумаем. Одна часть-эмоции, вторая-рациональность. Так мужчины начиная логически думать в одной части, в ней же и заканчивают, а женщины начав с одной могут перейти во вторую и обратно и так несколько -сот раз ))
Пример: Просыпаеться уж и жена. Муж встает и одевает розовую рубашку. Жена думает в рациональной части мозга "Ага, одел розовую рубашку" и перескакивает на эмоции "Значит идет к Любовнице! "
Муж испугался, он действительно собрался к любовнице, но не может понять где он прокололся и спрашивает : "С чего ты взяла? "
А женщина на уровне эмоций почувствовала, а рационально то это мужу не обьяснить! )
Вот и разница :)
говорят, что мужская логичнее женской. . это абсолютная не правда, т. к. только благодаря наличием женской логики мы можем выходить из всех ситуаций, даже тех, где у мужиков опускаются руки;)
Мужская такая же чумовая как и женская, только мужчины это скрывают даже сами от себя. А вообще ею мало кто пользуется на самом деле...
Направлением мысли ! ))