Психология
Чем может отличаться женская месть от мужской мести?
Мужчины больше кинжалом, а женщины больше ядом.)
количеством дырок от ножа.
Что нам известно о мести? Месть не выносит торопливости, отличается хладнокровием и, если выяснения отношений не завершили эти отношения окончательно, то хорошо спланированная подлянка уничтожит все плохое и хорошее, что было в ваших отношениях и посыплет все пеплом. Кроме этого, известно, что месть мужчины сильно отличается от мести женщины.
Принято считать, что мужчины не склонны мстить и не умеют этого делать, а женщины, наоборот, не знают жалости и жестоко мстят.
Причиной мужской мстительности может быть чувство неоцененности, неуверенности, эмоциональной нестабильности (неуравновешенности) , а также всевозможные комплексы. Если личность мужчины долгое время находится под давлением обстоятельств и людей, то это может так же явится причиной мстительности. Обманутый муж скорее будет мстить любовнику жены, нежели жене, движимый мотивом «Как ты посмел посягнуть на мою собственность? »
Женщина, которая мстит — ведет себя крайне стервозно, она считает себя очень обиженной. Она строит козни, сплетничает и строит планы мести. Достижение высокого положения при использовании окружающих (вступление в брак с богатым ради положения) - чаще всего эта черта присуща прекрасной половине человечества. Выражение «одержимые местью» — это преимущественно про женщин. Женская месть более эмоциональна и оттого куда более изощренная, тонкая и более многовариантная, чем мужская, при этом, как правило, не применяется физическая сила. Для мужчины типичная ситуация — отомстить за близких людей: мать, жену, любимую женщину, дочку, друга, родственника. Женщина в таких случаях не всегда будет действовать, поскольку чувство сострадания и горя могут заполнить ее до конца. Обманутая жена возжелает испортить жизнь именно мужу (сопернице ей захочется разве что испортить лицо, да и то в состоянии аффекта) . И мотив мести мужу будет приблизительно такой: «Как ты посмел отодвинуть меня на второй план, предпочесть кого-то мне? » Чем сложнее личность, тем изощреннее месть. Чаще всего женщина мстит другой женщине из зависти: за то, что та удачливей, красивей, моложе. И месть эта не вынашивается годами, как в случае с местью мужчине, а носит ситуативный вербально-жестовый характер: обругать, подложить сырое яйцо в сапог, сказать гадость в лицо, оболгать в глазах мужчины или начальства. Упростив, разницу можно объяснить так: когда женщина мстит мужчине, она хочет испортить ему жизнь, а когда другой женщине – испортить той настроение или репутацию. Важная миссия процесса отмщения – восстановить справедливость в отношениях между людьми, дать выход накопившимся переживаниям.
Женская не продумана, эмоциональна.
лишним "огородом".
Женская - более изощренна.
Не мщу, просто прекращаю общаться и баста.
Женщина может деттми спекулировать, т. е. мстить
Ничем, мысли одинаковые.. . способов множество.
Женская - Третья мировая война
А разве есть различие?
да нечем оба ченить подцепить могут
женщины мстят по мелочи) типо кофе пролить на рубашку, помаду сломать и т. д., а мужчины уже более глобально) машину спалить, морду набить))) и т. д.
Дилором Рахимова
вы плохо знаете женщин)