Психология

Почему женский алкоголизм опаснее мужского?

Юлёк ****
Он не то, чтобы не излечим.... просто женщине труднее остановиться.... в силу своей природной слабости. У мужчин бывает больше силы воли, чтобы взять себя в руки и начать новую жизнь, у женщин.... нет.
Алкоголь сильно портит внешность.... Достаточно женщине взглянуть на себя в зеркало после запоя, чтобы ...продолжить.
Татьяна Твердохлеб (Топчий)
Лучший ответ
Развивается в разы быстрее, мужчина 5 -10 лет может спокойно пить и всё нормуль, а женщина за 2 года спивается в конец, плюс, нам сложнее соскочить, видимо из-за различий в психике женщины более зависимы что от наркоты, что от алкоголя.. ((
Помимо того что, как считается, женщина спивается быстрее, не стоит забывать пожалуй о главном - на женщине держится семья и дом. Если запил муж, то женщина еще справится с этим, она все равно будет выполнять свои обязанности по созданию уюта, будет растить детей, все в доме будет в порядке, да и сама она пусть не очень счастлива будет, но останется женщиной, заботливой мамой. А вот если запьет она - это крах семье. Некому будет содержать дом в чистоте, не будет у нее желания наводить в доме красоту, дети при такой маме ...Об этом даже писать не хочется. Видела я такое. В общем женщине по определению спиваться нельзя, просто потому, что мир вокруг нее для ее семьи просто рухнет.
потому, что не лечится..
Дарья Сафонова
Потому что это деградация, - в детородном возрасте такая женщина нарожает неполноценных детей, да ещё не сможет
их воспитать.. .
женский алкоголизм не только опаснее, - он ещё более мерзкий, чем мужской...
Алкоголизм, он и есть алкоголизм, но женщина это мать и она в первую очередь должна быть нравственно здоровой.