Психология

Почему женский алкоголизм сразу на её лице отображается? А мужской так не заметен.

Алкоголь на женский организм свое пагубное влияние оказывает намного быстрее, чем на мужской. Потому что у женщин снижена активность фермента алкогольдегидрогеназы, который расщепляет этанол. И как следствие у женщин быстрее появляется одутловатость лица, теряется четкость овала лица, носогубные складки становятся более выраженными, кожа выдает постоянное присутствие этанола в крови - ухудшается ее кровоснабжение и она становится сероватой, дряблой. Волосы страдают не меньше кожи, редеют, становятся тусклыми. Женщины начинают скрывать эти проблемы косметикой, надеясь на "свежесть юной девы", но ничем не скрыть "алкоголическое лицо" и характерный взгляд алкоголика.
Чередниченко Тамара
Лучший ответ
У женщин кожа нежнее.
Нежные мы, и так по утрам в зеркало без слез не посмотришь... а тут еще и дополнительные отеки, покраснения и посинения...)
настоящий мужик и так..
:) немногим краше обезьяны
Viktoriyа Imre
Алкоголизм - мужественный!)
Заметен на всех видах животных
Лариса Чермных
Бог всем разумно управляет....
N. B.
Потому что пропитая мужская морда считается среднестатической мордой мужика.
Потому, что женщины пристрастие к алкоголю всегда стараются скрыть от окружающмх и пьют в отличие от мужчин, как правило, в одиночку. Близкие и родственники к этой зависимости уже узнают, когда действительно проявляются внешние признаки. Это все сказано не мною, а на сайте Центра реабилитации https://igle-net.ru/lechenie-zhenskogo-alkogolizma-osobennosti-i-specifika.
И тот, и другой на лице отображается
Честно говоря, алкоголика видно сразу и не важно это мужчина или женщина. У меня сестра после смерти мужа начала сильно выпивать. дошло до ужасного похмелья и мы решили обратиться к специалисту. Обзванивали много клиник, нам предлагали много методов. Сестра постоянно отказывалась от лечений. Нам предложили для начала пройти курс по мотивации на лечение у психиатра Бек Антона Романовича, который за короткое время все-же уговорил сестру сделать кодировку.