Психология

почему женский алкоголизм не излечим?

Ирина Мерк.
Любой алкоголизм не лечится. Можно излечится от пьянства, побороть тягу к спиртному и не пить много лет, но при этом предрасположенность к алкоголю осталась и эксперементировать с выпивкой не рекомендуют - человек по сути остаётся больным и может сорваться. А у женщин особенность организма в мягкости и податливости, в зависимости от мужчины. а если его нет, то - к выпивке.
Зоряна Шарапова.
Лучший ответ
не только женский любой практически.
Мария Волкова
Nazka ! совершенно верно, только женский алкоголизм труднее вылечить чем мужской. на трезвею ру есть база клиник по Рф в которых лечат от алкоголизма.
Поздно обращаться .
Галя Земскова Думаю, что излечим.
Змея со змием - неразделимы....
Машуня Дарвина
Это особенности организма... Есть такое понятие: предрасположенность.... это и другие моменты могут сделать так, что независимо от пола "алкоголика" его слабость, даже можно сказать болезнь - побороть очень трудно...
Наталья Цкалова Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому пациентов обманывают с помощью «кодировки». Даже в самых престижных, дорогостоящих клиниках применяется «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на женщин не действует !!!Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Ларионову, Любовь Полищук, Аллу Пугачеву, Дану Борисову и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто женский алкоголизм не излечим. А так ли это на самом деле?
В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. С тех пор этот метод считается самым мощным и надежным. Однако блестящая идея ни кому не нравится. Беда в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а «любителей» - тысячи.
Никакой алкоголизм неизлечим. Есть только период ремиссии.
Елена Корж
Nazka ! да все он излечим! на собственно примере я тебе говорю! я вылечилася. и состою в группе на форуме, поддерживаю таких как я в прошлом . я выше писаа, л что называется Трезвею. ру
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Беда в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а «любителей» - тысячи. Например, многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Женские привязанности сильнее мужских. (Алкоголизм-как материнство, если уж родила-то и несешь груз ответственности... как-то так)
Lika Amelchugova
у женщин больше шансов на одиночество, вот и заливают
трудный вопрос, дело в воле и мотивации
излечим
Veronika Sukhoterina
Интересная статья narkolog.by/publikacii/stati/zhenskiy-alkogolizm.html
Потому что самочки хомо сапиенс в среднем намного более высокопримативны, чем мужчины и соответственно такое низкопримативное качество, как сила воли у них напрочь отсутствуеют вместе с логическим мышлением и самодисциплиной.