Психология
Как думаете, почему женский алкоголизм прогрессирует?
Может потому что женщина взяла на себя многое из обязанностей мужчины? Взяла обязанности, за ними привычки....
Сколько восторженных и благодарных слов посвящено женщине, ее красоте, уму, достоинству, добрым, ласковым, материнским рукам. «Все прекрасное на земле родилось от любви к женщине»,— говорил А. М. Горький. В этом нет ни капли преувеличения.
И тем тяжелее, больнее видеть женщину среди любителей выпить «на троих» . Женщину неопрятную, опустившуюся, с потухшим взором, утратившую женственность.
Специалисты давно уже обратили внимание на то, что пристрастие к спиртному чаще формируется у женщин особого склада характера, отличающихся эмоциональной неустойчивостью, стремлением выделиться среди окружающих, «произвести впечатление» . Однако при повышенной оценке собственной личности у них отсутствует критическое отношение к своим поступкам, высказываниям.
У женщин, злоупотребляющих спиртным, значительно быстрее, чем у мужчин, появляются первые признаки хронического алкоголизма. Уже через один-два года систематического употребления алкоголя у женщин возникает болезненное влечение к нему; ярко выражен синдром похмелья.
занимает меньше времени...
от массового отсутствия у женского пола желания быть Достойной состоявшиеся личностью и Женщиной.
разрушая прекрасное, женщина разрушает себя!
sl
Принципиально женский алкоголизм от мужского вообще мало отличается. Хотя некоторые особенности в поведении злоупотребляющих алкоголем женщин всё же есть. В отличие от мужчин они намного дольше задерживаются в виртуальном мире алкогольно-наркотических грёз. Не только в силу большей ранимости и эмоциональности. Подсевшие на алкоголь пациентки позже обращаются к врачу: быть алкоголичкой стыдно. К мужскому алкоголизму общество относится терпимее. Быть может, ещё и потому, что внешние проявления алкогольного опьянения у женщин зачастую принимают гораздо более уродливые, истерические формы.
Различны и причины, которые приводят женщин к этому недугу. Одни начинают пить, чтобы мужу меньше досталось. Другие, чтобы заполнить образовавшийся в душе вакуум в результате одиночества и женской неустроенности. Как правило, многие женщины пьют скрытно начиная с небольших доз, которые постепенно растут, а контроль над количеством выпитого всё больше теряется. Мне доводилось видеть пьющих дам, которые могли дать фору любому мужчине. И ничего, нормально (во всяком случае, внешне) себя чувствовали, незаметно превращаясь в тяжёлых алкоголичек.
У пьющих женщин в несколько раз чаще, чем у мужчин, развиваются серьёзные поражения печени. Помимо печени и у мужчин, и у женщин злоупотребление алкоголем разрушает желудок, сердце, ухудшает память
Анюта Косухина
женский алкоголизм сложнее лечить...
Это все от бескультурья и тяги к равноправию. Тут ведь все как всегда получилось - хотели равноправия, но хотел-то каждый для своего. Умные и талантливые хотели его для того чтобы не быть на вторых ролях, а обычная серая масса женщин хотела его для того чтобы бухать как мужики и ложиться под первого встречного нажравшись и не считаясь при этом шлюхами. А нынешнее поколение молодежи, к сожалению очень мало способно на созидание - воспитанное на сникерсах и покемонах оно не способно мыслить так как могли бы. Вот и получается, что равноправие с мужиками только в бухле и блядстве - это-то дело не хитрое - все могут.
Побочный результат борьбы за равноправие с мужчинами..
душа умирает
причина алкоголизма в непонимании и отсутствии любви мужской к ним... как только любовь появиться в 99%случаев алкоголь уйдет сам собой!!
я не очень поняла, что вы имеете в виду.
то, что растет количество женщин, страдающих алкоголизмом или то, что само это заболевание прогрессирует?
ну если по второму варианту, то алкоголизм всегда и у всех прогрессирует, кто к нему склонен. просто у женщин (также как и у детей) быстрее вырабатывается толерантность к нему.
а что касается первого варианта - я не знакома с такой статистикой. но пока что мужчин - алкоголиков больше, чем женщин. это факт. .
_____________________
с вариантом, что виноваты мужики - категорически не согласна. как и с тем, что если мужики пьют - виноваты их женщины. .
самая главная проблема любой аддикции - это признать свою ответственность за это..
_____________________
У Вас? А чего оскорбились? Неужто правда? ))
Это последствие эмансипации и понадобится несколько поколений, что бы в женском организме выработался механизм расщепления алкоголя.
Потому что женщина работает и пьет, как мужчина, а защиты от алкоголизмав отличие от мужика) не имеет! Вот и спивается!
Потому что им надоело смотреть на одного и того же мужика каждый день....
женщины медленно и верно превращаются в мужчин взвалив на себя глобальную ответственность -зарабатывать...
Что за дурацкая у вас тут привычка - брать за постулат абсолютно абсурдные утверждения?
Потому что прогрессирует эмансипация.
1-потому что спасают тем своих мужей, 2-никого нет, 3-нет разума и толку)))
От недостатка Любви!)
Мужчина-воин, женщина-нация. Посмотрите на наших женщин и увидите будущую нацию...